Во Дворце творчества состоялось подведение итогов открытого творческого конкурса «Творческий мир педагога»
2020-10-22
Завершился открытый конкурс «Творческий мир педагога». Ежегодно в нем принимают участие педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели детских дошкольных учреждений, педагоги средне-профессиональных и высших учебных учреждений.
Работы, представленные на конкурс, очень разнообразны – это картины и панно, вышивка, резьба по дереву, роспись по ткани, витраж, валяние, изделия из шерсти и ниток, керамика, книжная графика и иллюстрация. Очевидно, что всех участников конкурса объединят творчество, ведь именно оно дает шанс познать себя и открыть свои возможности. Важно и то, что творчество учителя порождает творчество ученика, которое обогащает духовный мир и зажигает душу ребенка! Поздравляем победителей конкурса!
ИТОГИ КОНКУРСА
Номинация «Декоративно-прикладное искусство» (детские сады, школы)
1 место - Полякова Н.Ю. МАДОУ «Детский сад № 200», («Подсолнухи»);
2 место - Мартьянова О.В., БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии («Осеняя фантазия»);
2 место - Степанова Л. А., Зацеркивная А. А., МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары, МБОУ «ЦО№ 2» г. Чебоксары (Коллекция открыток 100- летию (образования Чувашской Автономии).
3 место- Алексеев Н.Е., МБУДО «Дом детского творчества» г. Канаш («Боевой корабль-Фрегат»);
3 место- Петрова Н.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Ангел»);
3 место - Царыгина Н.Н., МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары («Хмель»).
Номинация «За мастерство и верность традициям изобразительного искусства» (не профи)
2 место - Шабаркина А.С. , МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары («В сновидениях»);
3 место - Проничев А.М. МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары ( «Зимний пейзаж с избушкой»);
3 место - Сулагаева Л.А., МБОУ СОШ № 22 им. Героя России Н. Ф. Гаврилова» г. Чебоксары («Большая волна в Канагаве. Хокусай»).
Номинация «За мастерство и верность традициям изобразительного искусства» (профи)
1 место - Антонова Н.А., МБУДО «ЧДХШ № 6» («Кукольный мир);
2 место - Дмитриева С.П., МБУДО «ДШИ № 4» г. Чебоксары («Полевые цветы»);
2 место - Павлов В.Г., МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» («Натюрморт с чайником»);
2 место - Романова Л.М., МБОУ «СОШ № 18» («Зацвела Мальва»);
2 место - Ануфриева О.В., МАОУ ДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Где- то есть город»);
3 место - Салмина И.В., МБОУ «Гимназия № 4» («Яблонька»);
3 место - Павлова Л.Е., МБУДО «ЧДШИ № 4» («Розы в кувшине»).
Номинация «За сохранение национальных культурных традиций»
1 место - Савельева С.А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Чувашские Уточки»);
1 место - Николаева Н.Я., МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары;
2 место - Кизнякова Л.М., Мартиросова Т.Е., МБДОУ «Детский сад№ 17» г. Чебоксары («Тухья и мониста»);
2 место - Политрова А.А., МАДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары («Тухья»);
3 место - Артемьева И.Г., МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары («Ванюк и Анюк»);
3 место - Данилова Н.В., Емельянова Н.В. МБДОУ «Детский сад № 112», салфетка «Чувашские узоры»;
3 место - Малышкина А.А., Герасимова И.А, МБДОУ «Детский сад № 205» г. Чебоксары («Новоград»);
3 место - Кириллова Л. Л., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Нарспи»).
Номинация «За вдохновение» (вышивка)
1 место - Мокина Т.В., МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» («Полевой букет»);
3 место - Александрова А.А., МБУДО «ЧДШИ № 4» («Нежность»);
3 место - Шилова В.Н., «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии («Вот и осень в окно постучалось»).
Номинация «Батик»
1 место - Наумова И.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары (Панно «Красный самовар. Дары Осени»);
2 место - Филиппова З.В., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Ходят кони, над рекою»);
3 место - Бабаева О. А., МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары («Цветы»).
Номинация «Береста»
1 место - Ларионова Л.Р., Ширманова И.В., МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары («Перестаньте летать надо мной, журавли»);
2 место - Яковлева Т.В., МБОУ «СОШ № 56»г. Чебоксары («Моя чувашская деревенька»).
Номинация «Витраж»
1 место - Шурыгина Н.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары ( «Птичий двор»);
2 место - Михайлова Е.П., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Маки»).
Номинация «Декоративное панно»
1 место - Андреева К.А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары (лоскутная техника «Светлое Христово воскресенье»);
2 место - Алексеева Н.Ю., МБДОУ «Детский сад № 141» г. Чебоксары («Букет цветов»);
2 место - Тимошкина Е.С., МАОУ «СОШ № 1» ( Изонить «Лето»);
3 место - Белова С.Н., МБОУ «СОШ № 62» (Панно «Дерево»);
3 место - Горчихина М.Ю., БОУ «ЧОШ ООВЗ № 2» («Лунный свет»)
3 место - Осипова Л.А., МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары ( фитодизайн «Цветочный микс»).
Номинация «Дизайн одежды»
2 место - Дмитриева И.Ю., МАОДО «ДДЮТ» г. Чебоксары (Акварельные рисунки для текстиля, одежды «КРАСКИ ЛЕТА»).
Номинация «Куклы»
1 место - Васильева Т.Н., МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары (куклы тильды);
2 место - Егорова Алина Николаевна, МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары ( «Кукла Полина»);
2 место - Самылкина Т.Я., МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары, (Папье - маше, текстильная скульптура «Впрок»);
3 место - Яшкина Т.Н., МБОУ «СОШ № 57» («Кукла Марина»).
Номинация «Золотое перо»
2 место - Захарова С.В., МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары («Сборник стихов»);
2 место - Орлова И.Н., МБОУ «СОШ № 24»г. Чебоксары («Çуралнă енĕм-Чăваш Ен»).
Номинация «Резьба»
2 место - Чупраков Д.В, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары (Вечный календарь с часами»);
3 место - Кумальков О.О., МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары («Корзиночка»).
Работы, представленные на конкурс, очень разнообразны – это картины и панно, вышивка, резьба по дереву, роспись по ткани, витраж, валяние, изделия из шерсти и ниток, керамика, книжная графика и иллюстрация. Очевидно, что всех участников конкурса объединят творчество, ведь именно оно дает шанс познать себя и открыть свои возможности. Важно и то, что творчество учителя порождает творчество ученика, которое обогащает духовный мир и зажигает душу ребенка! Поздравляем победителей конкурса!
ИТОГИ КОНКУРСА
Номинация «Декоративно-прикладное искусство» (детские сады, школы)
1 место - Полякова Н.Ю. МАДОУ «Детский сад № 200», («Подсолнухи»);
2 место - Мартьянова О.В., БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии («Осеняя фантазия»);
2 место - Степанова Л. А., Зацеркивная А. А., МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары, МБОУ «ЦО№ 2» г. Чебоксары (Коллекция открыток 100- летию (образования Чувашской Автономии).
3 место- Алексеев Н.Е., МБУДО «Дом детского творчества» г. Канаш («Боевой корабль-Фрегат»);
3 место- Петрова Н.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Ангел»);
3 место - Царыгина Н.Н., МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары («Хмель»).
Номинация «За мастерство и верность традициям изобразительного искусства» (не профи)
2 место - Шабаркина А.С. , МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары («В сновидениях»);
3 место - Проничев А.М. МБОУ «СОШ № 9» г. Чебоксары ( «Зимний пейзаж с избушкой»);
3 место - Сулагаева Л.А., МБОУ СОШ № 22 им. Героя России Н. Ф. Гаврилова» г. Чебоксары («Большая волна в Канагаве. Хокусай»).
Номинация «За мастерство и верность традициям изобразительного искусства» (профи)
1 место - Антонова Н.А., МБУДО «ЧДХШ № 6» («Кукольный мир);
2 место - Дмитриева С.П., МБУДО «ДШИ № 4» г. Чебоксары («Полевые цветы»);
2 место - Павлов В.Г., МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» («Натюрморт с чайником»);
2 место - Романова Л.М., МБОУ «СОШ № 18» («Зацвела Мальва»);
2 место - Ануфриева О.В., МАОУ ДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Где- то есть город»);
3 место - Салмина И.В., МБОУ «Гимназия № 4» («Яблонька»);
3 место - Павлова Л.Е., МБУДО «ЧДШИ № 4» («Розы в кувшине»).
Номинация «За сохранение национальных культурных традиций»
1 место - Савельева С.А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Чувашские Уточки»);
1 место - Николаева Н.Я., МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары;
2 место - Кизнякова Л.М., Мартиросова Т.Е., МБДОУ «Детский сад№ 17» г. Чебоксары («Тухья и мониста»);
2 место - Политрова А.А., МАДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары («Тухья»);
3 место - Артемьева И.Г., МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары («Ванюк и Анюк»);
3 место - Данилова Н.В., Емельянова Н.В. МБДОУ «Детский сад № 112», салфетка «Чувашские узоры»;
3 место - Малышкина А.А., Герасимова И.А, МБДОУ «Детский сад № 205» г. Чебоксары («Новоград»);
3 место - Кириллова Л. Л., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Нарспи»).
Номинация «За вдохновение» (вышивка)
1 место - Мокина Т.В., МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» («Полевой букет»);
3 место - Александрова А.А., МБУДО «ЧДШИ № 4» («Нежность»);
3 место - Шилова В.Н., «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии («Вот и осень в окно постучалось»).
Номинация «Батик»
1 место - Наумова И.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары (Панно «Красный самовар. Дары Осени»);
2 место - Филиппова З.В., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Ходят кони, над рекою»);
3 место - Бабаева О. А., МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары («Цветы»).
Номинация «Береста»
1 место - Ларионова Л.Р., Ширманова И.В., МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары («Перестаньте летать надо мной, журавли»);
2 место - Яковлева Т.В., МБОУ «СОШ № 56»г. Чебоксары («Моя чувашская деревенька»).
Номинация «Витраж»
1 место - Шурыгина Н.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары ( «Птичий двор»);
2 место - Михайлова Е.П., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары («Маки»).
Номинация «Декоративное панно»
1 место - Андреева К.А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары (лоскутная техника «Светлое Христово воскресенье»);
2 место - Алексеева Н.Ю., МБДОУ «Детский сад № 141» г. Чебоксары («Букет цветов»);
2 место - Тимошкина Е.С., МАОУ «СОШ № 1» ( Изонить «Лето»);
3 место - Белова С.Н., МБОУ «СОШ № 62» (Панно «Дерево»);
3 место - Горчихина М.Ю., БОУ «ЧОШ ООВЗ № 2» («Лунный свет»)
3 место - Осипова Л.А., МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары ( фитодизайн «Цветочный микс»).
Номинация «Дизайн одежды»
2 место - Дмитриева И.Ю., МАОДО «ДДЮТ» г. Чебоксары (Акварельные рисунки для текстиля, одежды «КРАСКИ ЛЕТА»).
Номинация «Куклы»
1 место - Васильева Т.Н., МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары (куклы тильды);
2 место - Егорова Алина Николаевна, МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары ( «Кукла Полина»);
2 место - Самылкина Т.Я., МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары, (Папье - маше, текстильная скульптура «Впрок»);
3 место - Яшкина Т.Н., МБОУ «СОШ № 57» («Кукла Марина»).
Номинация «Золотое перо»
2 место - Захарова С.В., МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары («Сборник стихов»);
2 место - Орлова И.Н., МБОУ «СОШ № 24»г. Чебоксары («Çуралнă енĕм-Чăваш Ен»).
Номинация «Резьба»
2 место - Чупраков Д.В, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары (Вечный календарь с часами»);
3 место - Кумальков О.О., МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары («Корзиночка»).