ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошла игра-викторина «Мы за ЗОЖ!»

2024-03-26
Формирование здоровьесберегающей культуры у детей и подростков является актуальным на сегодняшний день. Школьники должны знать правила поведения и гигиенические нормы, направленные на укрепление своего здоровья. 20 марта во Дворце детского (юношеского) творчества в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ», в рамках I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» была проведена игра-викторина для обучающихся детского объединения «Волшебный клубок творчества».

В начале мероприятия педагог дополнительного образования Николаева М.В. познакомила обучающихся с приветствиями народов разных стран, в которых заложены пожелания друг другу здоровья. Дети узнали из вопросов викторины, что вредные привычки (курение, алкоголизм) настолько прочно вошли в жизнь подростков и взрослых людей, что бороться с ними с каждым днем становится все труднее.

Отвечая на вопросы игры-викторины по четырем разделам: «Кто хочет быть здоровым!», «Узнай себя изнутри!», «Спорт – это жизнь!», «Правильное питание», ребята проверили свои знания. А из с электронной презентации «Мы – за ЗОЖ!», обучающиеся узнали, что самая лучшая тактика для подрастающего поколения – суметь вовремя отказаться от вредных привычек, иначе они окажут негативное влияние на здоровье в будущем.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549