ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


В праздничных мероприятиях принял участие Дворец творчества города Чебоксары

2017-06-25

В Чувашии состоялось празднование Дня Республики.

23-25 июня в торгово-выставочном центре «Контур» г. на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» в разделе «Наука и образование» свою экспозицию представил детский технопарк «Кванториум» Дворца творчества. Здесь можно было увидеть содержательные и красочно оформленные стенды, запечатлевшие увлекательную жизнь чебоксарских кванторианцев, окунуться в мир виртуальной реальности, поздороваться с роботом, понаблюдать за изготовлением 3D прототипа.

В рамках празднования Дня Республики состоялся XV Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». Конкурс призван стимулировать создание художественно-ценных произведений, объединять усилия мастеров декоративно-прикладного искусства регионов страны по изучению и развитию традиционной народной культуры, сохранению древних и популяризации новых видов прикладного творчества. В этом году творческие соревнования проходили под девизом «Мать и Отец растят детей, как Земля кормит людей». На конкурс приехали участники из 20 регионов страны, а также представители Чувашии, среди них - педагоги дополнительного образования комплекса прикладного творчества и натуралистической работы О.В. Волкова и С.Ю. Лотова. На глазах зрителей они создавали рукотворные произведения на заданную тему. По итогам конкурсной программы О.В. Волкова награждена дипломом первой степени в номинации «Вышивка», а С.Ю. Лотова получила диплом в номинации «Роспись по дереву» за активное участие в конкурсе «Русь мастеровая» и большой вклад в сохранение и развитие традиционного народного искусства.

В научно-практической конференции «Народные художественные промыслы: проблемы сохранения, развития и возрождения», проводимой в рамках X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста», приняли участие директор Г.А. Петрова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.В. Мурзуков, заместитель директора по научно-методической и инновационной работе И.Е. Карпович, заведующая комплексом прикладного творчества и натуралистической работы А.И. Здорнова. В работе круглого стола «Кадровое обеспечение высокотехнологичных отраслей промышленности» приняла участие заместитель руководителя детского технопарка «Кванториум» М.С. Гришина.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549