ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Ни дня без песни, музыки и движений!

2020-04-09
Ни дня без песни, музыки и движений! Не забывают об этом учащиеся детского объединения «Пестрый блюз» (рук. Данилова О.В.), ежедневно общаясь с педагогом и друзьями через Вайбер и Инстаграм.

В рамках дистанционного обучения педагог предлагает учащимся занятия на различные виды деятельности. Это и игра на инструменте (блок-флейта), и разучивание песен и движений к ним, и специальные упражнения, которые способствуют развитию вокальных навыков. А также задания на повторение, закрепление и углубление имеющихся знаний с помощью интернет ссылок. Начиная с понедельника, учащиеся в количестве 21 человека, активно включились в учебный процесс : 6 апреля познакомились с историей развития флейты и закрепили приемы звукоизвлечения; 7 апреля попробовали импровизировать на инструменте на заданную тему, поработали над артикуляционным аппаратом, проговаривая скороговорки;

8 апреля разучили движения к песне совместно с постановщиком номера. Правильность выполнения заданий учащимся контролируется педагогом ежедневно посредством видеоотчета (с последующим обсуждением и рекомендациями). К сожалению, занятия такого формата - это необходимость. Но с пониманием к сложившейся ситуации относятся все: и родители, и дети. А еще для обучающихся это уникальная возможность проявить ответственность, сознательность и самостоятельность!

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549