ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


ЧЕБОКСАРСКИЕ КВАНТОРИАНЦЫ - ФИНАЛИСТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКИХ ИНЖЕНЕРНЫХ КОМАНД 2018

2018-12-03
С 11 по 14 декабря на площадке Планетария № 1 в Санкт-Петербурге пройдёт заключительный этап ICET2018. В финал прошли 74 команды из 6 стран, и теперь конкурсантам предстоит усовершенствовать свои изобретения, получив задание только после начала соревнований. Такой подход позволит оценить уровень подготовки участников к самостоятельному командному решению инженерных задач и создаёт условия для развития изобретательства в Российской Федерации.

Организует конкурс ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» совместно с Министерством просвещения России во исполнение распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

В финале команды будут работать по 8 направлениям: «Космическая станция», «Робот-рисовальщик», «Перестройка+», «Лабиринт», «Электронный поводырь», «Электроэнергия из звука», «Микробный топливный элемент» и «Дрон-исследователь». Задания охватывают различные отрасли науки и технологий: промышленная робототехника, виртуальная/дополненная реальность, нейросети, компьютерное зрение, альтернативная энергетика, геоинформатика, программирование и управление беспилотными летательными аппаратами, биоинженерные технологии, информационные технологии, промышленный дизайн и космические системы.

Мы желаем удачи нашей команде MO&LESS, которая будет представлять чебоксарский детский технопарк «Кванториум» на этих престижных соревнованиях!

СПРАВОЧНО:
Международный конкурс детских инженерных команд, который проводится уже третий год, - это соревнование для молодых ученых и инженеров.
Основная цель соревнований – выявить одарённых детей и стимулировать их к обучению по основным профессиональным образовательным программам.
Участие в Конкурсе бесплатное. Оплата расходов на проживание и питание участников очного финального этапа Конкурса осуществляется за счет средств Министерства просвещения Российской Федерации.
Главный приз Конкурса – 1 000 000 рублей.
Напомним, что в финальный тур прошли команды из Москвы, Дагестана, Рязанской, Томской, Самарской, Ленинградской, Владимирской, Белгородской, Калининградской, Свердловской, Иркутской, Амурской, Новосибирской, Ярославской, Пензенской, Мурманской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей; из Алтайского, Хабаровского, Красноярского и Ставропольского краев; из ХМАО, из Республик: Чувашия, Башкирия, Марий Эл, Карелия, Удмуртия, Мордовия, Коми, Татарстан, а также из Китая, Армении, Казахстана, Болгарии, Испании и Эстонии.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549