ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся Дворца творчества успешно выступили на VII Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЕЗДНЫЙ ОЛИМП»

2020-02-20
15-16 февраля в г. Чебоксары состоялся VII Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «ЗВЕЗДНЫЙ ОЛИМП». Организатор творческого соревнования - Международный фестивальный центр «ФЕНИКС». Это уникальный проект, который приглашает творческих ребят не только России, но и из других стран. Именно здесь могут зажечься будущие звёзды и воплотиться в реальность самые заветные мечты участников. В этом году в конкурсе принимали участие представители более 20 городов России.

Успешно выступили на VII Международном фестивале-конкурсе «ЗВЁЗДНЫЙ ОЛИМП» учащиеся Дворца творчества: ансамбль классического танца «Галатея» (руководитель - Мамиконова А.Г.) и вокально-эстрадная студия «Нюанс» (руководитель - Кузнецова Е. А.).

Вокально-эстрадная студия «Нюанс» представила две композиции: «Пять ленивых лягушат» и «Снежный джайв». Композиция «Пять ленивых лягушат» в исполнении квинтета (Алексеева В., Вакатова А., Муляева С., Степанова Н., Степанова Ю.) была отмечена бурными аплодисментами всеми членами жюри, председателем которого был сам композитор песни про лягушат, представитель Международной ассоциации композиторов «Европа без границ» Тюльканов В. Е. Юные исполнительницы настолько очаровали председателя жюри, что он предложил им свое сотрудничество. По итогам конкурса девочки стали Лауреатами I степени. Ребята другой младшей группы вокальной студии «Нюанс» с композицией «Снежный джайв» удостоились звания Лауреата II степени.

Так же блистательно выступил на конкурсе ансамбль классического танца «Галатея». Учащиеся стали дважды Лауреатами I степени за исполнение Вальса «Маскарад» на всеми любимую музыку А. Хачатуряна и «Чувашского танца с трещотками» из балета Ф. Васильева «Сарпиге». Трижды Лауреатами II степени стали балерины ансамбля, танцевавшие красивый «Вальс цветов» из балета П. Чайковского «Щелкунчик», эффектный «Танец с веерами» из балета Л. Минкуса «Дон-Кихот» и малыши до 7 лет, исполнявшие «Танец с цветами» на трогательную музыку Е. Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Дважды Лауреатами III степени стали самые юные балерины ансамбля за исполнение «Танца с лентами» на музыку из финала балета П. Чайковского «Щелкунчик» и танца «Золотые рыбки» на музыку К. Сен-Санса. Руководитель ансамбля «Галатея» Мамиконова А.Г. была отмечена благодарностью МФЦ «Феникс» за профессиональную подготовку участников фестиваля-конкурса. Поздравляем замечательные коллективы Дворца творчества с успешным выступлением на фестивале-конкурсе и желаем им дальнейших побед!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549