ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошла беседа по правилам дорожного движения «Зеленый огонек»

2018-11-27
С 2005 года (согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН) третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. В рамках этого дня 21 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 29» была проведена беседа для учащихся младших классов, организованная Дворцом творчества в соответствии с планом работы.

Цель беседы – знакомство учащихся младшего школьного возраста с правилами дорожного движения и последствиями их нарушения.

Мероприятие помогла провести специалист Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского Пыркина Маргарита Николаевна. Она начала свою беседу со школьниками с рассказа о том, что всю неделю госавтоинспекция Чувашии при информационной поддержке «Радио родных дорог» проводит акцию «Алая ленточка». На улицах города инспектора ДПС и волонтеры вручают автомобилистам ленточки алого цвета в память о тех, кто погиб или получил серьезные травмы в результате ДТП. Маргарита Николаевна также проинформировала учащихся о причинах детского дорожно-транспортного травматизма, главными из которых являются: незнание детьми правил дорожного движения, правил поведения на улице и на дороге, световых сигналов светофора.

Учащиеся приняли активное участие в викторине «Знайте правила дорожного движения, как таблицу умножения!», правильно ответили на вопросы о дорожных знаках и сигналах светофора, обсудили различные ситуации на дороге, в частности, - как и где не надо переходить дорогу.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549