ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошел информационный час «Правда и ложь алкоголя»

2018-11-19
Проблема алкоголизма в России - одна из самых больных. Сегодня врачи всерьез озабочены увеличением алкогольной зависимости среди подростков. По данным статистики, в последние годы процент подростков с диагнозом «алкоголизм» в возрастной группе 12-16 лет составил 5%, в возрастной группе 17- 25 лет – 10%. Причем многие из опрошенных впервые попробовали алкогольные напитки еще в детстве, в 8-9 лет.

13 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 39» прошел информационный час для учащихся 7-8 классов образовательных учреждений города Чебоксары, организованный Дворцом творчества в соответствии с планом работы в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни».

Мероприятие проведено с целью формирования представления о вредных привычках, профилактики алкоголизма в молодежной среде.

Порой, употребляя алкоголь, подростки хотят казаться взрослее, но взрослым открыто признаться боятся. Возникает вопрос: кому же они хотят показать свою взрослость? С ответов на этот вопрос и начала беседу с учащимися об алкоголизме (в частности - о пивомании) Пыркина Маргарита Николаевна, заведующая отделом медиатеки МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

В ходе беседы с учащимися выяснилось, что пиво относится к спиртным напиткам, привыкание к которым способствует развитию алкоголизма и разрушению психического и физического здоровья человека, наносит экономический и моральный вред обществу, к тому же, у молодежи пристрастие к алкоголю наступает быстрее, чем у взрослых.

Продемонстрированная присутствующим видеопрезентация «Подросток и пиво» была направлена на то, чтобы заставить подростков задуматься о себе, своем здоровье, о несовместимости употребления пива со здоровым образом жизни, а также о том, что только физическая культура, спорт и занятия в кружках, правильная организация свободного времени предупреждают развитие вредных привычек.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549