ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошли беседы, посвященные профилактике терроризма и экстремизма

2022-03-21
В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Эксперты отмечают, что экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде детей и молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Именно поэтому во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары в детских объединениях прошли беседы, посвященные профилактике терроризма и экстремизма. Ребята узнали о том, какую они несут опасность, изучили алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций. Также были обсуждены вопросы толерантного отношения к окружающим, правила безопасного поведения в виртуальном пространстве.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549