ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошел семинар «Применение ТРИЗ методик в системе дополнительного образования»

2022-03-15
«Главное, что должно дать образование и о чём часто забывают – это не багаж знаний, а умение владеть этим багажом» – утверждает ученый-дидакт А.Л. Несмеянов. В настоящее время все больше педагогов делают упор на том, чтобы не просто дать учащимся готовые знания, а научить детей учиться. В своей работе они активно используют различные технологии и методики, в том числе и методику ТРИЗ.

В целях повышения профессиональной компетентности педагогических работников 14 марта 2022 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары прошел семинар на тему «Применение ТРИЗ методик в системе дополнительного образования». Участники семинара познакомились с понятием «ТРИЗ», целями, основными методиками проведения игр и упражнений, узнали, чем интересна методика ТРИЗ сфере дополнительного образования детей. И конечно же, попробовали применить полученные знания на практике.

Семинар прошел в атмосфере доброжелательности и активного общения педагогов. Участники высоко оценили актуальность мероприятия, его организацию и практическую значимость.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549