ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце детского творчества открылась ежегодная отчетная выставка «Территория счастливого детства», посвященная Году счастливого детства, а также Году педагога и наставника

2023-05-18
18 мая в 16.00 во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялось торжественное открытие отчетной выставки «Территория счастливого детства». На выставке представлены лучшие работы 36 детских объединений комплекса прикладного творчества и натуралистической работы, а также комплекса физкультурно-спортивной работы и технического творчества. В экспозицию выставки вошли порядка 500 лучших детских работ, выполненных в различных техниках: национальная вышивка и национальная игрушка, лепка из глины, соленого теста, воздушного пластилина и бумаги, флористика, текстильные панно и постеры, текстильные и мягкие игрушки, аппликации из бумаги и ткани, пэчворк и квилтинг, скрапбукинг, вышивка крестом и роспись по ткани, изобразительное искусство, войлоковаляние, сутажная филигрань. На мероприятии присутствовали почетные гости: Гребенкин Максим Николаевич, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, Глотова Нина Михайловна – заместитель председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии», Алексеева Светлана Юрьевна, главный специалист-эксперт управления образования администрации города Чебоксары, Ануфриев Владимир Николаевич – директор БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, Козлов Геннадий Васильевич - директор Чувашского Государственного художественного музея, Член союза художников России.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки, детским объединениям комплекса декоративно-прикладного творчества и натуралистической работы, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой деятельности, были вручены свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив ЧР».

За плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и вклад в развитие системы дополнительного образования детей благодарственными письмами Государственного Совета Чувашской Республики награждены педагоги дополнительного образования: Андреева К.А., Макашкина А.М., Михайлова Е.П., Осипова Е.Н., Хальмирзаева Р.А. Директор Дворца творчества Елена Витальевна поблагодарила педагогов за профессиональное мастерство и творческий подход к подготовке ежегодной отчетной выставки, пожелала вдохновения и успехов учащимся, а также поблагодарила родителей за поддержку и активное участие в жизни детских объединений и Дворца творчества. Приглашаем всех желающих окунуться в мир детского творчества и мастерства!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549