ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества проходят мероприятия в рамках Дня детской книги

2023-03-28
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день проводится множество мероприятий, с особым энтузиазмом подчеркивающих, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируя тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Также среди целей дня — привлечение внимания к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения. Дворец детского (юношеского) творчества города Чебоксары с 2022 года реализует проект по популяризации детского чтения «PROчтение». И, конечно же, в рамках такого важного события проводит целый ряд мероприятий.

Так 27 марта для обучающихся детских объединений Дворца творчества была организована творческая встреча с детской поэтессой Еленой Светлой. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Несомненно, стихи Елены Светлой оставили в душах слушателей сердечное тепло и свет.

Для юных любителей сказок 28 марта (с 13.00 до 21.00) проходит онлайн- викторина «Путешествие в мир сказок». Здесь участникам предстоит ответить на непростые вопросы как о самом празднике – Международном дне детской книги, так и необходимо будет угадать сказочных героев, сопоставить авторов и книги и даже подобрать подходящую иллюстрацию к произведению. Всем участникам придется потрудиться, но в качестве награды каждый получит заряд хорошего настроения и сертификат участника.

И конечно же, в день детской книги во Дворце творчества продолжает свою работу буккроссинг (книгообмен), в рамках которогго обучающиеся, а также все гости учреждения могут найти интересную книгу себе по душе. И здесь, конечно же, не обошлось без детских книг, которые любят все от мала до велика.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549