ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


В рамках проекта «Родительская гостиная» для родителей учащихся детских объединений Дворца творчества проведен родительский всеобуч

2018-11-26
Во Дворце творчества уделяется большое внимание работе с родителями обучающихся. В рамках проекта «Родительская гостиная» для родителей учащихся детских объединений 22 ноября был проведен родительский всеобуч.

Врач Антонина Михайловна Табардак, заведующая отделением медицинской профилактики БУ «Республиканский центр профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», выступила перед родителями учащихся с сообщением, посвященным теме формирования здорового образа жизни. Важнейшими факторами формирования здорового образа жизни являются образование и просвещение в их конкретном выражении, т. е. в системе гигиенических знаний, навыков и умений, направленных на сохранение и укрепление здоровья. Это также и воспитание - долгий и трудный процесс педагогического воздействия на человека на всем протяжении его роста и развития, становления его личности, характера, в том числе формирование установки на здоровый образ жизни.

Антонина Михайловна рассказала присутствующим о том, какие факторы влияют на формирование ЗОЖ. К ним относятся: питание с малым содержанием жиров животного происхождения; сокращение количества потребляемой соли; сокращение потребления алкогольных напитков; поддержание нормальной массы тела и регулярные физические упражнения; снижение уровня стрессов и т. д.

Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности. От того, что будет заложено в человеке с самого раннего детства, во многом будут зависеть его мировоззрение, культура и образ жизни.

Встреча получилась информативной, полезной и интересной.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549