ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


В детских объединениях Дворца творчества в рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» проходит обсуждение правил безопасного поведения на улицах города

2022-05-27
Впереди летние каникулы. Это время, когда число ДТП с участием детей и подростков, как правило, увеличивается. Чтобы отдых детей был безопасным, в детских объединениях Дворца творчества в рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» педагоги и обучающиеся продолжают обсуждать вопросы безопасного поведения на улицах города.

В детских объединениях «Шерстяная акварель» (рук. Филиппова Н. Г.), «Витраж» (рук. Шурыгина Н.Г.», «Этюд» (рук. Михайлова Е.П.), «Эко-Левики» (рук. Виноградова Г.Л.), «Лего студия» (рук. Кириллова Л.Л), «Батик. Бисер» (рук. Дмитриева М.С.) учащиеся повторили правила дорожного движения и вспомнили основные понятия (дорога, машины, тротуар, полоса движения, водитель, дорожные знаки, пешеходный переход, светофор), приняли участие в тематических викторинах и конкурсах на знание правил дорожного движения.

В связи с тем, что по сводкам Госавтоинспекции г. Чебоксары, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно серьезной, педагоги Дворца творчества обращают внимание родителей обучающихся на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно самим соблюдать ПДД и напоминать о правилах безопасности детям.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549