ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


В Чебоксарах открыли городской волонтерский центр

2019-05-22
В Чебоксарах на базе Дворца детского (юношеского) творчества открылся волонтерский центр города. Волонтеров и гостей праздника поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева. Волонтеры стали неотъемлемой частью всех крупных городских мероприятий, и сегодня у участников этого движения появился уютный центр в самом сердце Чебоксар.

Открывая центр, Алла Салаева в первую очередь поблагодарила волонтеров за активное участие в городских мероприятиях в честь дня Победы. «Спасибо за вашу неоценимую помощь, колоссальный труд. Отдельное спасибо за «Бессмертный полк», приведение в порядок мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны», - отметила замглавы.

Начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов, под чьей эгидой работает волонтерское движение Чебоксар, рассказал, что в центре студенты и школьники могут получить незаменимый опыт в организации мероприятий и такие навыки, как умение быть лидером, работать в команде, позитивно относиться к людям.

Волонтеры чебоксарского центра могут попробовать свои силы в различных направлениях – экология, спорт, культура, организации праздников и так далее. Особое направление в год 550-летия Чебоксар – работа на мероприятиях в честь юбилея.

Алла Салаева напомнила, что юбилейный год станет особым для всех жителей города, в том числе и для волонтеров: «Этот год будет сложным по масштабу и уровню мероприятий, по ответственности, которая лежит на нас с вами. Аналогичный уровень повторится только через 50 лет. Каждое мероприятие, которое мы с вами будем делать, нужно провести так, чтобы у гостей появилось желание вернуться сюда вместе с семьей и друзьями. Верим в вас и благодарим за поддержку!».

Она подчеркнула, что глава администрации города Алексей Ладыков всегда отмечает роль волонтерского движения в реализации проектов благоустройства города. Силами ребят приводятся в порядок городские территории, проводятся экологические акции, оказывается помощь ветеранам и престарелым, сохраняются городские традиции.

Она привела примеры благоустройство парка 550-летия и Московской набережной, которая стала примером для всей России и отмечена дипломом. «Это невозможно сделать силами специализированной техники и силами людей, которые делают это за заработную плату. Не может появиться такая замечательная атмосфера, которая есть у нас в Чебоксарах, без ваших искренних сердец. Мы рады, что появился волонтерский центр - место, где мы всегда можем встретиться, обсудить любые ваши гениальные идеи, ответить на все ваши вопросы», - сказала заместитель главы.

Напомним, в Чебоксарах действует городская молодежная организация «Волонтерский центр г. Чебоксары», которая была официально зарегистрирована в органах юстиции в 2015 году. Волонтерский центр входит в Ассоциацию волонтерских центров России, членами которой являются 139 организаций из 59 субъектов страны, в том числе 25 центров Поволжья. За 4 года работы центра выдано более 3,5 тысяч волонтерских книжек. Волонтеры имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Источник: Администрация города Чебоксары

Ссылка: http://www.gcheb.cap.ru/news/2019/05/23/v-cheboksarah-otkrili-gorodskoj-volonterskij-centr
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549