ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Участие в "Молгород-2017"

2017-06-13

Кванториум г. Чебоксары продемонстрировал достижения учащихся на «Молгороде»

Учащиеся детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества приняли участие в работе молодежного форума регионального развития «Молгород - 2017».

Форум проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодёжной политики, выстраивания межкультурных отношений, повышения социального капитала молодёжных общественных организаций и объединений.

В 2017 году в форуме приняли участие около 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, а также около 700 гостей и участников отдельных мероприятий Форума.

На выставке проектов научно-технической направленности наши учащиеся представили реализованные в технопарке проекты: «Мобильное приложение по обучению чувашскому языку дошкольников», «Танцующий робот», «Электронная настольная игра», «Турбоулиточка в условиях космоса» и «Лабиринт для исследования поведения выварных животных».

Проекты юных исследователей, младшему из которых всего 10 лет, с интересом изучались посетителями выставки. Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым и многими гостями особенно были отмечены актуальные и применимые в реальной системе обучения проекты: мобильное приложение по обучению чувашскому языку и исследовательский лабиринт.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549