ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся Дворца творчества приняли участие во II Всероссийском шахматном турнире «Мемориал им. В.Д. Сергиевского»

2018-04-17
С 13 по 15 апреля в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошел II Мемориал чемпиона РСФСР (1966) по шахматам В.Д. Сергиевского.
Более 160 шахматистов России съехались в столицу Чувашии, чтобы побороться за награды соревнований в двух дисциплинах – быстрые шахматы и блиц. В турнире приняли участие и спортсмены из Чувашии.
К открытию турнира во Дворце творчества был организован городской конкурс рисунков и иллюстраций «Шахматные истории» по номинациям: шахматный натюрморт, шахматная композиция (игра), иллюстрации к шахматным стихам Нины Подгоричани (поэтессы и шахматистки Серебряного века).
В соревнованиях приняли участие педагоги и учащиеся Дворца творчества: Нараткина Марина Викторовна - руководитель до «Эко-Логические игры и шахматы», Сафронов Андрей Геннадьевич - руководитель до «Шахматы»; Поляков Николай (учащийся IT-квантума детского технопарка «Кванториум»), Иванов Денис и Архипова Карина (учащиеся д/о «Эко-Логические игры и шахматы»).

Результаты:
Иванов Денис: в дисциплине «Быстрые шахматы» -3 очка из 9; Поляков Николай: в дисциплине «Быстрые шахматы» -2 очка из 9, в дисциплине «Блиц-шахматы» - 4,5 очка из 11;
Архипова Карина: в дисциплине «Быстрые шахматы» -2 очка из 9, в дисциплине «Блиц-шахматы» - 4,5 очка из 11.

Справочно: Всероссийские соревнования, посвященные памяти нашего выдающегося земляка, мастера спорта СССР международного класса по шахматам, чемпиона России Владимира Дмитриевича Сергиевского проводятся в республике второй раз. Владимир Дмитриевич Сергиевский – международный мастер, в активе которого победы над 10-м чемпионом мира Борисом Спасским и вице-чемпионом Виктором Корчным. Долгое время Владимир Сергиевский руководил детской шахматной школой при Доме спорта общества «Спартак» в Чебоксарах, привил любовь к шахматам сотням мальчишек и девчонок.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549