ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Учащиеся детского объединения «Спортивная хореография и чирлидинг» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары приняли участие в конгрессе по спортивной хореографии «Sport ШОК 2018» (г. Москва)

2018-11-20
Шестнадцать учащихся детского объединения «Спортивная хореография и чирлидинг» (руководитель – Лукоянова Н.Ю.) Дворца творчества приняли участие в знаменитом конгрессе по спортивной хореографии «Sport Шок 2018». Основной целью проведения мероприятия является выявление талантливых коллективов, команд и исполнителей, работающих в различных стилях спортивной хореографии и художественных видов спорта, отбор их для представления России на Чемпионатах Европы и Мира.

В этом году в Москву приехали с мастер-классами тренеры из Франции, Канады и Чехии. Был проведен двухдневный интенсив: восемь полуторачасовых мастер-классов по твирлингу и мажорет-спорту. Также в рамках конгресса был проведен круглый стол по развитию дисциплин спортивной хореографии в России с представителем Международной Федерации Батон Твирлинга (WBTF) Жаном Мишелем (Франция). В работе круглого стола в качестве представителя от Чувашской Республики приняла участие руководитель детского объединения Лукоянова Н.Ю.

На конгрессе был проведен отбор в сборную России по твирлингу (дисциплина спортивной хореографии) для участия в Чемпионате Мира 2019, который пройдёт в августе 2019 года во Франции. В состав команды вошли учащиеся Дворца творчества Львова Ю. и Путевская Я. Подготовку проводит тренер из Франции Жан Мишель Руэль.

В рамках конгресса прошли соревнования «Кубок Центрального Федерального Округа по спортивной хореографии», на которых наши девочки достойно выступили и заняли призовые места в разных дисциплинах.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549