ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Стартовал III региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills)

2018-12-04
4 декабря стартовал III региональный чемпионат ЮниорПрофи (JuniorSkills), организаторами которого являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и региональный координационный центр ЮнорПрофи (JuniorSkills) Центра внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

В этом году основные соревновательные площадки развернулись на базе Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары и Детского технопарка «Кванториум», а также МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, Новочебоксаркого химико-механического техникума Минобразования Чувашии и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

В Чемпионате принимают участие 10 команд детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества, победители и призеры отборочных туров. Юные мастера продемонстрируют свои профессиональные навыки в таких компетенциях, как «Мобильная робототехника» (10+, 14+), «Прототипирование» (14+), «Аэрокосмическая инженерия» (14+), «Интернет вещей» (10+), «Агрономия» (14+), «Лабораторный химический анализ» (10+, 14+).

Впервые на этом Чемпионате проверят свои умения дети более младшего возраста. Специально для них в рамках Деловой программы III регионального чемпионата ЮниорПрофи (JuniorSkills) Чувашской Республики организован Фестиваль компетенций KinderSkill среди дошкольников и младших школьников (6+). Для них Фестиваль проводится по компетенциям: прототипирование (художественное рисование объемной модели 3Д ручкой); художественный дизайн (оформление изделия); инженерная лаборатория (конструирование); мультимедийная журналистика (подготовка репортажа).

Итоги чемпионата будут подведены 7 декабря 2018 года на церемонии закрытия.

Желаем успехов всем участникам!

Справочно:
Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников) инициирована и реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
В 2017 году в чемпионате приняли участие более 80 школьников, определено более 50 победителей и призеров. По итогам участия в Национальном чемпионате участники по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» заняли 1 и 3 места на всероссийском чемпионате.
В 2018 году в чемпионате принимают участие более 100 школьников в возрасте от 10 до 17 лет по 9 компетенциям: «Сетевое и системное администрирование» (14+), «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (14+), «Мобильная робототехника» (10+, 14+), «Лабораторный химический анализ» (10+, 14+), «Прототипирование» (14+), «Аэрокосмическая инженерия» (14+), «Интернет вещей» (10+), «Мультимедийная журналистика» (14+), «Агрономия» (14+).

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549