ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества выбрали старшеклассника года

2020-02-10
7 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы во Дворце творчества прошел финал городского конкурса для учащихся 8-11 классов «Старшеклассник года - 2020».

Конкурс «Старшеклассник года» проходит в городе Чебоксары не первый год и с каждым годом набирает все большую популярность. В этом году он имеет особую значимость в связи с отмечаемой в России 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В январе прошли отборочные туры в школах города, центрах творчества столицы. В финале приняли участие девять юношей из МБОУ «Гимназия № 46», МАОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 56», МАОУ «СОШ № 61», МАОУ «Лицей № 4», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 47», МБОУ «СОШ № 6», отвоевавших свое право участвовать в финале и готовых побороться за звание лучшего старшеклассника города.

Для финалистов были подготовлены конкурсные испытания. Юношам предстояло раскрыть свои таланты в творческом задании, продемонстрировать видеоролики на тему «Я – защитник» и показать свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Чтобы завоевать титул «Старшеклассник года» претендент должен не только хорошо учиться. Победителю необходимы уверенность в своих силах, умение быстро принимать решения, активная гражданская позиция.

В ходе подсчета общих баллов произошла техническая ошибка. По итогам повторного заседания жюри места распределились следующим образом: 3 место – Тямаков Никита, МАОУ «Лицей № 4»;

3 место – Шашков Илья, МАОУ «СОШ № 40»;

2 место – Антонов Вадим, МБОУ «Гимназия № 46»;

2 место – Тимофеев Данила, МБОУ «СОШ № 47»;

Победитель – Яблоков Павел, МБОУ «СОШ № 6».

Поздравляем победителей и приносим искренние извинения за допущенную ошибку.



Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549