ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Сотрудники и ветераны УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии вошли в состав жюри городского конкурса строя и песни

2021-03-18
В городе Чебоксары активно крепнет и развивается кадетское движение. Всё большее число мальчишек и девчонок вступают в ряды юных патриотов.

В мраморном зале Дворца творчества состоялось торжественное мероприятие. Сотрудники и ветераны УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии вошли в состав жюри городского конкурса строя и песни. На мероприятии присутствовали представители Центра военнопатриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, педагоги школ, представители Дворца творчества, сотрудники и ветераны УФСИН Чувашии.

Давать клятву кадета на виду у многочисленной публики и товарищей для мальчишек и девчонок оказалось непросто. К этому дню они готовились больше месяца - учились ходить строем, занимались общевойсковой подготовкой. В своем выступлении ветеран уголовно-исполнительной системы Геннадий Качаев отметил важность образования кадетских классов, пожелав ребятам с честью носить форму кадета, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться и уважать старших.

В условиях модернизации системы образования в России приоритетной задачей школьного образования становится воспитание и обучение Гражданина и Патриота своей страны. Проходя обучение в кадетском классе, мальчики и девочки с раннего возраста привыкают к четкой организации своей деятельности. Им прививается чувство ответственности за свои поступки, ответственности за товарищей. Учащиеся становятся дисциплинированными и организованными. Совсем не обязательно, чтобы все из ребят встали в армейский строй. Они могут выбрать другую профессию. Но, конечно, кто-то из сегодняшних участников торжественного мероприятия выберет себе дальнейший жизненный путь в качестве офицера уголовно-исполнительной системы.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549