ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Руководитель Детской полицейской академии Дворца творчества С.В. Чехов принял участие в семинаре-совещании «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания»

2018-08-13
Важнейшей составной частью воспитательного процесса в современном дополнительном образовании является гражданско-патриотическое воспитание молодежи. 29 июня 2018 года в Нижнем Новгороде прошел семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания». Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, партнером - ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Семинар проведен в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

Целью семинара-совещания являлось выявление и обсуждение условий воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества.

На семинаре были проанализированы актуальные проблемы совершенствования и внедрения методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных организациях, вопросы увеличения охвата обучающихся дополнительными общеобразовательными программами в сфере гражданско-патриотического воспитания, профилактики экстремизма и формирования толерантности в молодежной среде, развития системы школьного самоуправления и создания условий для консолидации усилий социальных институтов по воспитанию подрастающего поколения.

В мероприятии принял участие руководитель Детской полицейской академии Дворца творчества Сергей Вениаминович Чехов. Он выступил на секции «Военно-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования» с докладом на тему «Современные технологии патриотического воспитания молодежи: проект «Школа профессиональной подготовки по профилю военной и правоохранительной службы «Детская полицейская академия». Представленный материал об опыте внедрения современных практик и инновационных форм гражданско-патриотического воспитания во Дворце творчества г. Чебоксары вызвал живой интерес у присутствующих на семинаре.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549