ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Проведение республиканской олимпиады среди школьников и молодежи Чувашской Республики по Аэрокосмической инженерии

2017-05-13
13 мая 2017 года на базе лаборатории «Аэроквантум» детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества города Чебоксары состоялся заключительный этап Республиканской олимпиады среди школьников и молодежи Чувашской Республики по Аэрокосмической инженерии. Мероприятие организовано совместно с ГАУ ЧР «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Цель Олимпиады - выявление и поддержка учащихся, проявляющих особые способности в инженерно-проектной и исследовательской деятельности в области аэрокосмической инженерии.

Аэрокосмическая инженерия является одной из важных компетенций чемпионата JUNIORSKILLS и включает в себя профессиональные знания и навыки в области инженерии, занимающейся созданием и развитием летательных и космических аппаратов. Всего в мероприятии приняли участие 16 команд из городов Чебоксары, Новочебоксарск и районов Чувашской Республики.
Задание олимпиады включало проектирование ракеты в программе OpenRoket , её практическое изготовление и запуск.
Все участники успешно справились с непростыми заданиями. Победители соревнований были награждены дипломами, участники - сертификатами.
Учащиеся аэроквантума (рук. Сенчихин В.А.) заняли призовые места!
В 2017-2018 учебном году технопарком планируется продолжить проведение олимпиады по аэрокосмическому направлению, увеличить количество участников и организовать мастер-классы с учащимися по проектированию ракеты в программе OpenRoket, а также её изготовлению.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549