ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Во Дворце творчества прошел республиканский семинар-практикум

2020-02-20
18 февраля 2020 года во Дворце творчества прошел республиканский семинар-практикум «Конструирование и робототехника на базе LEGO Education WeDo 2.0». Цель семинара - повышение компетентности педагогических работников в области эффективного использования различных элементов робототехники в образовательной деятельности. В его работе приняли участие педагоги г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, Яльчикского и Комсомольского районов Чувашской Республики. Открыла семинар заместитель директора по научно-методической и инновационной работе И.Е. Карпович.

Провел семинар сертифицированный специалист программы LEGO Еducation, педагог дополнительного образования, автор дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Робототехника LEGO» С.Н. Зайцев. Занятие проходило в учебном классе, оснащенном оборудованием для показа презентации и рабочими местами с ноутбуками и наборами LEGO WeDo 2.0.

Участники приобрели практические навыки программирования в среде LEGO, создали первые проекты с пошаговыми инструкциями программирования WeDo 2.0 на Scratch. Подводя итоги, присутствующие отметили актуальность темы семинара и практическую значимость полученных знаний.

Педагоги получили сертификаты участников семинара.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549