ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Приглашаем на кулинарный мастер-класс!

2020-04-11
Продолжаем проводить свободное время с пользой. Все мы привыкли готовить различные блюда на своих кухнях, ну, по крайней мере, с удовольствием кушать вкусные яства, приготовленные мамой, бабушкой или же другими членами семьи, занимающимися готовкой. А вот смогут ли ребята приготовить что-нибудь самостоятельно?

Кулинария-это целое искусство, как делать еду вкусной и красивой. В мире существует великое множество разнообразных рецептов, способов и методов приготовления блюд. Ведь готовка - это такое разнообразное и увлекательное занятие. А кулинария - это и творчество, и в какой-то мере даже наука. Сегодня состоялся кулинарный мастер-класс от педагога-организатора Дворца творчества Долженковой Ольги на тему «Приготовь шедевр своими руками!». Все дети любят сладкое, именно этим она руководствовалась при выборе блюда. Существует масса разнообразных рецептов тортов, но выбор пал на самый простой из них. В процессе мастер-класса подробно описывается ход приготовления торта из всем известного печенья - крекера «Рыбки».

Переходим к составу рецепта:

 250 г. печенья,

 450 г. сметаны,

 100 г. сахара,

 2 банана.

Затем пошаговое приготовление. Сметану смешать с сахаром. Можно взбить крем миксером, но это не обязательно. Оставить её на 10 минут и сахар растворится, остается только перемешать. Банан нарезать на небольшие кусочки. В ёмкость со сметаной высыпать крекер и бананы. Хорошо перемешать. Форму выстелить пищевой пленкой. Выложить в нее наш будущий торт, утрамбовать и разровнять. Поставить в холодильник для пропитки минимум на 5 часов. При подаче перевернуть торт на блюдо и убрать пленку. Украсить торт тертым молочным шоколадом.

Этот рецепт довольно простой, а результат получается «пальчики оближешь». Тортик без выпечки настолько быстрый в приготовлении, что можно часто экспериментировать с начинками, не сомневаясь в конечном результате.

Ребята, обязательно делитесь шедеврами, которые у вас получились. Приятного аппетита!

Важно! Ребята, вы легко сможете приготовить этот тортик самостоятельно. Но если вы – новичок в готовке, то обязательно с вами рядом должен находиться взрослый человек. И в любом случае очень важно соблюдать технику безопасности при работе с острыми предметами.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549