ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Подведены итоги всероссийского конкурса сочинений «Письмо любимой маме», посвященного Международному женскому Дню 8 марта

2022-03-16
В преддверии Международного женского дня во Дворце творчества прошел всероссийский конкурс сочинений «Письмо любимой маме».

Мама… самый главный человек для каждого из нас! Человек, который дарит нам жизнь, сопровождает нас с самых первых ее моментов и на всем ее протяжении. Очень часто мы не можем напрямую выразить свои чувства по отношению к маме, стесняемся или считаем это неудобным.

Мы предложили участникам конкурса написать письмо маме, в котором они смогли бы отразить ее образ: то, как они видят свою маму, какова ее роль в их жизни и их становлении, что для них значит материнская любовь, какое значение она имеет для ребенка на разных этапах его развития и как меняется отношение к маме по мере взросления.

Все участники, и ребята, и взрослые, которые приняли участие в этом конкурсе, не оставили равнодушными никого в экспертной комиссии. Каждый из них выразил свои чувства искренней любви и нежности главному человеку в своей жизни – своей маме! Все участники очень эмоционально и трогательно рисуют образ матери, подчеркивая ту огромную роль, которую она играет в их жизни, и выражают благодарность и безграничную любовь матерям за их заботу и самоотверженность, посвящают своим мамам стихи.

Вот некоторые выдержки из присланных на конкурс сочинений.

«Мамочка! Мамуля! Спасибо тебе за все! За твою безусловную любовь ко мне, за ласку, за заботу, за поддержку! Только ты меня всегда поймешь и простишь… И всегда будешь на моей стороне, даже если весь мир будет против, и я буду не права! Я рада, что у меня есть возможность каждый день говорить тебе: «Люблю» – не важно, вживую ли, по телефону, по видеосвязи или, как сейчас, в письме…». (Светопольская Р.А.).

«Ты мой самый любимый и дорогой человек в мире. Ты самая красивая, самая добрая, самая умная, самая нежная, самая лучшая. Ты из тех мам, которые не только дарят жизнь своим детям. Ты из тех, кто посвящает всю себя заботе о детях. Ты даришь любовь, внимание, и с самого рождения ты рядом со мной. Ты помогала познавать мир и развиваться мне. Вечерами ты читала сказки, играла со мной в разные игры и всегда была рядом. Ты, тот человек, который всегда поддержит меня, всегда поможет мне в трудную минуту и защитит меня от всех бед. Ты отдаешь мне всю свою доброту и ласку». (Иливанов И.).

«Самый близкий для каждого человека – это мама. Мою мамочку зовут Людмила Владимировна, и она для меня самый дорогой человек на свете! Я очень благодарен маме за всё, что она для меня делает. Мама внимательная и очень заботливая, всегда и во всём меня поддерживает, помогает советом, переживает. Она – мой самый верный друг! Я горжусь своей мамой: прекрасной хозяйкой (всегда и всё успевает), крутым специалистом в профессиональной деятельности (маму ценят и уважают на работе), замечательной женой (папа без мамы не смог бы). Также у мамы есть хобби – она очень любит заниматься творчеством, а именно, делать сладкие букеты и вышивать бисером. Мамуля – настоящий талант!» (Верещагин Д.).

Эти слова, написанные участниками конкурса, показывают нам, что вопреки всему у молодых людей сохраняются незыблемыми главные ценности – семья, родители, отчий дом и самый главный человек в жизни каждого – Мама!

Итоги всероссийского конкурса сочинений «Письмо любимой маме»:
1 место – Светопольская Р.А., педагог-организатор МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары,
1 место – Верещагин Д., учащийся МБОУ «СОШ №22 имени Героя Российской Федерации Сергеева Геннадия Николаевича» города Коврова,
1 место – Прохоров Д., учащийся МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары,
1 место – Иливанов И., учащийся МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары,
1 место – Совина А., учащаяся МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района ЧР,
1 место – Арефьева Е., учащаяся МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары,
2 место – Илларионова Н.И., МАДОУ «Детский сад №70» г. Чебоксары,
2 место – Волоснов Я., учащийся МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары.
2 место – Степанов Е., учащийся МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Дипломы будут выдаваться с 21 марта по адресу: Президентский бульвар, 14, каб. 204 (с 9.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 обед, суббота, воскресенье – выходные дни).
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549