ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Педагоги Дворца творчества провели мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей

2021-12-16
15 декабря на базе БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» Минтруда Чувашии был проведен мастер-класс «В душе сохраняется свет!», организованный Дворцом детского (юношеского) творчества города Чебоксары в рамках проекта «Тропа здоровья». Цель мероприятия – формирование чувства ответственности, милосердия и солидарности с детьми с ограниченными возможностями здоровья; создание комфортной, доброжелательной обстановки для детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе обучения игре на деревянных ложках.

Педагог дополнительного образования Дворца творчества А.Л. Николаева начала свое выступление для воспитанников центра и их родителей с увлекательной игровой истории про русское народное музыкальное искусство, в исполнении педагога также прозвучали русская и чувашская плясовые. Познакомившись с простейшими приемами игры на деревянных ложках, зрители под аккомпанемент баяна самостоятельно исполнили некоторые эпизоды из русских народных песен «Во саду ли, в огороде!», «Во поле береза стояла!», «Пойду ль, выйду я!». В конце мероприятия присутствующие прослушали русскую народную песню «Расписные ложки», а под аккомпанемент концертмейстера С.В. Дергачева исполнили новогодние песни «В лесу родилась елочка» и «Песенка про маленькую елочку».

Мастер-класс был посвящен Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья, он вызвал у детей и взрослых много положительных эмоций и теплые улыбки!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549