ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


О любимом директоре

2017-12-15

11 декабря во Дворце прошел творческий вечер «История успеха», посвященный педагогической деятельности заслуженного учителя Чувашской Республики, почетного работника общего образования Российской Федерации, директора Дворца детского (юношеского) творчества города Чебсары Галины Алексеевны Петровой.

Галина Алексеевна с 1989 года бессменный директор Дворца творчества города Чебоксары, награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения», почетным знаком «Директор года - 2014», памятным знаком «Эффективный руководитель – 2015», медалью «За заслуги перед городом Чебоксары».

Галина Алексеевна Петрова - яркий, харизматичный лидер. Ее отличают высокая культура, интеллигентность, профессионализм, требовательность к себе и другим, преданность избранной профессии. В ней сочетаются такие, на первый взгляд, несовместимые качества, как организованность и неиссякаемый полет фантазии, строгость и душевность, умение учить и одновременно учиться самой, изобретать и контролировать. Совместно с коллегами она установила в учреждении высочайшую планку педагогического профессионализма, умения открывать таланты, стремления помочь каждому ребенку реализовать его желания.

Под руководством Галины Алексеевны Дворец творчества стал обладателем многих наград: лауреат Всероссийского конкурса среди негосударственных учреждений «Голос сердца», лауреат Республиканского смотра-конкурса учреждений дополнительного образования, победитель Всероссийского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы, победитель Республиканского конкурса инновационных и вариативных программ. В 2009 году Дворец был внесен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета», в 2014 и в 2015гг. - во Всероссийский Реестр «Книга Почета», в 2012 и в 2014гг. - в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В 2013, 2016, 2017 году Дворец творчества признан победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования». В 2015 году Дворцу творчества присвоен статус Федеральной инновационной площадки для реализации проекта «Сетевое взаимодействие как условие инновационного развития учреждения дополнительного образования». В 2016 году в рамках выполнения задач по реализации мер по развитию научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, развития системы дополнительного образования детей Дворец творчества выиграл грант на реализацию федерального проекта «Новая модель дополнительного образования детей. Детский технопарк «Кванториум» и при поддержке администрации города Чебоксары в сжатые сроки в январе 2017 года открыл детский технопарк. В 2017году Дворец творчества принял участие во Всероссийском конкурсе по присуждению общественных наград Национальной Премии «Золотой фонд Российского образования» по теме «ОТ ПРИЗВАНИЯ - К ПРИЗНАНИЮ», по итогам участия учреждение удостоено медали «Золотой фонд Российского образования». Также в 2017 году Дворец творчества принял участие в Международном конкурсе «Дополнительное образование в объективе «Внешкольника»: 100-летию дополнительного (внешкольного) образования посвящается», организованном журналом «Внешкольник» (первым профессиональным отраслевым изданием по теории и практике внешкольного /дополнительного/ образования детей). По итогам участия Дворец творчества занял первое место в номинации конкурса «Лучики дополнительного образования» (жизнь и творчество детских коллективов дополнительного образования).

На творческий вечер пришли коллеги Галины Алексеевны - директора школ и учреждений дополнительного образования, руководители детских садов города. Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов выразил слова глубокой благодарности Галине Алексеевне за ее любовь к детям, к своей профессии, к Чувашии и России и вручил Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики.

Галине Алексеевне также была вручена Благодарность Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний добросовестный труд. В поздравительном адресе Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков выразил Галине Алексеевне Петровой благодарность за добросовестный многолетний труд, за неоценимый вклад в развитие отрасли образования города, искреннюю любовь к детям и избранному делу.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев в своем поздравительном адресе отметил большие заслуги Галины Алексеевны в деле сохранения и приумножения нашего исторического и культурного наследия, богатых педагогических традиций, воспитания подрастающего поколения. Слова благодарности Галине Алексеевне за её многолетний труд выразил начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. «Спасибо вам за вашу работу и ваш вклад в развитие системы столичного образования, за преданность и любовь к своему делу. Ваше мастерство и профессионализм бесценны».

Много теплых слов прозвучало в адрес Галины Алексеевны от заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Председателя «Союза женщин Чувашии» Алевтины Федоровой, депутата ЧГСД Наталии Ванеркиной, заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой и других официальных лиц. Слова благодарности прозвучали и от представителей родительского комитета: «Не каждый коллектив может похвастаться таким мудрым руководителем, профессионалом своего дела, человеком трезвого ума и железной выдержки. С Вами было приятно и легко работать. С Вами наши дети достигали нереальной высоты. Мы желаем Вам сохранить энергию, позитив, оптимизм и бодрость. А мы в свою очередь постараемся содействовать дальнейшему развитию и процветанию нашего любимого Дворца!».

Учащиеся и педагоги Дворца творчества сказали много теплых слов любимому директору и исполнили самые лучшие творческие номера. Весь коллектив поднялся на сцену в знак огромной благодарности к Галине Алексеевне и исполнил песню «Мы желаем счастья вам!». Зрительный зал подхватил эту песню и спел ее стоя в знак уважения и признательности к директору Дворца. Творческий вечер получился очень теплым, душевным и трогательным.

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549