ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


МЕГАУМНИКИ

2017-03-17

15 и 17 марта 2017 г. информационно-методический отдел Дворца творчества проводил интеллектуальный марафон «МЕГАУМНИКИ» для учащихся начальных классов, посещающих детские объединения ШОД «Поиск».

Как известно, интеллектуальный марафон – это интеллектуальные соревнования учащихся, в процессе которых осуществляется учебно-воспитательная работа, направленная на развитие личности каждого участника. Участие в интеллектуальном марафоне даёт возможность обучающимся продемонстрировать и развить приобретённые компетенции, проявить интеллектуальные способности, развить логическое мышление, попробовать свои силы в решении нестандартных задач, научиться применять полученные знания на практике. Проведенное мероприятие включало игру по станциям («Искусство», «Наш мир. Мой край», «Природа и человек», «Техника вокруг нас», «Я и мир вокруг», «Физкультура и спорт») и викторину для юных эрудитов.

Задания, которые предлагались в рамках марафона, охватывали все направленности дополнительного образования. Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы: содействовать повышению общего уровня культуры и интеллекта обучающихся, способствовать формированию у учащихся умения проявлять свои умственные способности в условиях соревновательного характера, формировать у учащихся способность работать в коллективе, уважать интеллектуальные возможности других людей и умение радоваться успехам других.

Организаторы также считали, что поскольку марафон является интеллектуальным, его содержание и условия проведения должны позволить самореализоваться каждому участнику, получить удовольствие от участия, ощутить и проявить свои возможности и убедиться в том, что интеллектуальная деятельность может приносить радость, быть интересной, а главное – полезной. Поэтому в рамках мероприятия были и костюмированная часть, и элементы игровой деятельности, и просмотр познавательных мультфильмов, и отсутствие номинаций «1 место», «2 место», «3 место», и, конечно - море эмоций! В игре приняли участие команды «Интегральцы», «Многогранник», «Знайки» (до «Интеграл», руководитель – М.П. Урукова), «Юные художники» (до «Юный художник», руководитель – В.Г. Милославская), «Мы всегда вместе» (литературный клуб «Мы вместе», руководитель – Л.Д. Чмарова).

Все участники продемонстрировали знания, кругозор, эрудицию, смекалку, настойчивость, волю к достижению результата. Проигравших на марафоне не было, так как здесь царила атмосфера сотрудничества и творческой активности.

Награждение проводилось по номинациям:
«Эрудиты» (команда «Интегральцы»).
«Знатоки» (команда «Многогранник»).
«Умники и умницы» (команда «Мы всегда вместе»).
«Всезнайки» (команда «Юные художники»).
«Искатели» (команда «Знайки»).

Благодарим юных участников интеллектуального марафона за их труд, родителей - за поддержку и понимание, педагогов - за качественную подготовку команд, сотрудников информационно-методического отдела – за подготовку мероприятия!

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549