ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Мастер-класс по изготовлению ракеты и динамической игрушки «Космонавт»

2020-04-08
12 апреля 1961г. на околоземную орбиту был выведен космический корабль «Восток». Его пилотировал первый в мире космонавт Земли – Юрий Алексеевич Гагарин.

Вес корабля «Восток», на котором проходил полет, составлял 4730 кг. Полет начался утром - в 9 ч. 7 мин и проходил на высоте около 200 км. над Землей. На стартовую площадку будущего космонавта провожали инженеры, конструкторы, врачи, друзья.

Очень волновался Главный конструктор Сергей Павлович Королев. А когда ракета рванулась в небо, Юрий Гагарин крикнул слово, ставшее знаменитым: «По-е-ха-ли!».

Вот как описал сам Юрий Алексеевич свой полет: «Двигатели ракеты были включены в 9 ч 07 мин. Я буквально был вдавлен в кресло. Как только «Восток» пробил плотные слои атмосферы, я увидел Землю. Корабль пролетал над широкой сибирской рекой. Отчетливо были видны островки на ней и освещенные солнцем лесистые берега. Смотрел то в небо, то на Землю. Четко различались горные хребты, крупные озера. Самым красивым зрелищем был горизонт - окрашенная всеми цветами радуги полоса, разделяющая Землю в свете солнечных лучей от черного неба».

Юрий Гагарин принес славу нашей Родине. Мы с вами, дорогие друзья, можем гордиться им!

А педагог Дворца творчества Назарова С.П. приглашает обучающихся принять участие в мастер-классах по изготовлению ракеты и динамической игрушки «Космонавт».

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549