ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества принял участие в фольклорном празднике «Масленица идет – блин да мед несет!»

2019-02-28
21 февраля Центральная городская библиотека имени Маяковского города Чебоксары совместно с Дворцом творчества в рамках клуба «Золотой возраст» провела фольклорный праздник «Масленица идет - блин да мед несет!». Цель мероприятия - знакомство гостей и участников с русскими народными традициями и обычаями.

Масленица – это беззаботное и озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло! Это один из самых радостных, веселых и любимых праздников.

В начале мероприятия ветераны и пенсионеры познакомились с русскими народными традициями. Рассказ специалиста библиотеки Смирновой Валентины Геннадьевны сопровождался чтением стихов о Масленице, задорным выступлением юных артистов вокально-джазовой студии «Пёстрый блюз» (рук. Данилова О.В.) и ансамбля ложкарей детского объединения «Ладушки» (рук. Митрофанова А.Л.). Гости праздника под музыкальное сопровождение баяниста-виртуоза Дергачева С.В. с восторгом исполнили жизнерадостные частушки и русские народные песни, посвященные Масленице.

Стараниями библиотекарей и учащихся детских объединений Дворца творчества праздник в библиотеке им. Маяковского получился очень веселым, интересным и насыщенным!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549