ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Марафон «Я – фанат Гарри Поттера» продолжается

2020-04-28
Дорогие наши фанаты удивительной вселенной Гарри Поттера, наш марафон продолжается. А задания все усложняются.

1 задание «Сладкое королевство»

Конечно, все вы помните, что во вселенной Гарри Поттера были очень необычные сладости: «Берти Боттс» - обычные разноцветные драже с необычными вкусами (в одной упаковке тебе могли попасться апельсиновые, малиновые, яблочные и другие фруктовые конфетки, а в другой – драже со вкусом шпината, почек, требухи), обморочные орешки, канареечные помадки, ну и, конечно же, знаменитые шоколадные лягушки. В каждой упаковке шоколадной лягушки был вкладыш с портретом и краткой биографией знаменитых волшебников. Юные маги собирают их так же как обычные дети фантики или карточки со спортсменами или актерами. В книге это обычные сладости из шоколада, а в фильме шоколадные лягушки могут даже двигаться и прыгать, правда, совсем недолго.

Предлагаем вам приготовить волшебные сладости, которые могли бы продаваться в магазине «Сладкое королевство». Напишите рецепт блюда, загрузите фото приготовленного блюда и опишите его волшебные свойства в группе Дворца творчества ВКонтакте https://vk.com/album-71157074_270452875. Не забудьте подписать свое фото.

2 задание «Сумочка Гермионы»

Все вы помните обычную маленькую женскую сумочку Гермионы, расшитую бисером. После наложения на неё заклятия Невидимого расширения она стала так вместительна, что туда поместилось очень много вещей, которые Гермиона Грейнджер решила взять с собой в поход за крестражами. Сумочка была так мала, что в минуту опасности Гермиона спрятала её в свой носок. И в то же время там хватило места для волшебной палатки, посуды, лекарственных зелий, небольшой библиотеки, небольших запасов оборотного зелья, одежды для троих человек (Гарри, Рона и самой Гермионы), рюкзака Гарри и даже для портрета Финеаса Блэка. Сумочка послужила надёжным укрытием и для меча Гриффиндора. Сумочка прослужила Гермионе и друзьям на протяжении всего их похода.

Предлагаем вам, юные волшебники, изготовить сумочку Гермионы своими руками и написать, что бы вы положили в нее, готовясь в поход за крестражами. Полученный результат фотографируем и выкладываем в альбом https://vk.com/album-71157074_270452907 ВКонтакте. Не забудьте подписать свое фото.

3 задание от Фреда и Джоржа Уизли «Мы – близнецы»

Как мы знаем, близнецы Фред и Джорж Уизли были настолько похожи друг на друга, что даже родная мать не всегда могла их различить. Сегодня мы предлагаем вам сделать косплей, перевоплотиться в любого из героев вселенной Гарри Поттера. Выбирайте фото героя, перевоплощайтесь в него, монтируйте два фото в одну картинку ОРИГИНАЛ / КОПИЯ и выкладывайте в альбом «Мы – близнецы» в группе Дворца ВКонтакте https://vk.com/album-71157074_270453065. Не забудьте подписать свое фото.

Помимо этого, продолжаем выполнять предыдущие задания. Удачи!

Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549