ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Малыши знакомятся с выдающимися земляками

2022-04-05
В ходе мероприятий, посвященных Году выдающихся земляков, в Центре раннего развития «Всезнайка» Дворца творчества прошли занятия на тему «Известные люди Чувашии».

Педагоги Егорова В.Ю., Светопольская Р.А., Игнатьева И.Н. рассказали ребятам о подвигах легендарного героя В.И. Чапаева. Ребята узнали о том, что Василий Иванович родился в деревне Будайка Чебоксарского уезда (ныне в черте города Чебоксары), был участником Первой мировой и Гражданской войн, начальником дивизии Красной армии, был и остается одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России.

Также педагоги рассказали воспитанникам о том, какой большой вклад в развитие чувашской национальной письменности и литературы внес И.Я. Яковлев. Мальчишки и девчонки узнали, что благодаря усилиям выдающегося просветителя чувашский народ получил дорогу к образованию, что И.Я. Яковлев приложил немало сил, чтобы сблизить чувашскую культуру с русской, вырастил не одно поколение учителей, ставших достойными продолжателями его дела.

Также ребята узнали, что скоро мы будем праздновать День космонавтики. Педагоги рассказали, где жил и учился наш земляк - космонавт Андриан Григорьевич Николаев, какие памятные места, связанные с этим выдающимся земляком, есть в нашем городе и республике.

Занятия прошли в игровой увлекательной форме. Ребята получили много новой и полезной информации.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549