ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ИТОГИ ТУРНИРА ЮНЫХ ШАХМАТИСТОВ «ЛАДЬЯ ПРИГЛАШАЕТ НА БАЛ»

2018-11-21
17 ноября 2018 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики юные шахматисты сыграли турнир с ограниченным количеством фигур. В состязании приняли участие 76 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Игра начиналась с позиции: 8 пешек, король и две ладьи. Побеждал тот игрок, кто сумел объявить мат королю соперника. Турнир проводился по швейцарской системе в пять туров без шахматных часов. Ребята играли в одном турнире, но в двух категориях «А» и «В». Категория «А» - юные шахматисты с рейтингом 1020 и выше. Категория «В» - юные шахматисты без рейтинга и с рейтингом до 1019. В категории «В» был предусмотрен зачет по возрастам.

Итоги выступления ребят из детского объединения «Дебют» (рук. Мясников В.Н.) Дворца творчества следующие.

В группе «А» среди спортсменов с рейтингом 1020 и выше второе место занял Шевченко С. (4,5 очка). Антонов И. одержал 4 победы. Ивашкина Л. была единственной участницей в этой группе и показала результат 3,5 очка.

В группе «В12» (начинающие шахматисты 2012 г.р.) среди мальчиков победителем стал Данилов П., на втором месте Черкезян Э. Среди девочек на втором месте Сахалкина М.

В группе «В11» (начинающие шахматисты 2011 г.р.) Ярабаев Р. выиграл 3 партии.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями, все участники получили сертификаты и сладкие подарки.

Наши участники проявили характер и боролись до конца. Молодцы!