Итоги городского творческого конкурса «Моя Чувашия»
2021-12-06
Во Дворце творчества завершился II городской творческий конкурс «Моя Чувашия». Целью данного конкурса является сохранение традиционной народной культуры в регионе, сохранение и развитие чувашской вышивки в условиях глобализации, а также воспитание эстетического вкуса на лучших образцах традиционного народного искусства.
В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений города Чебоксары и Чувашской Республики. Участники представили на конкурс изделия с применением традиционной вышивки и стилизованные национальные сувениры, эскизы костюмов, а также рисунки с достопримечательностями и красотами Чувашской Республики.
Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!
Номинация «Рисунок»
Младшая возрастная группа
1 место: Краснова У., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 33»
1 место: Патшин М., МБОУ «СОШ № 64»
1 место: Трутнева Д., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ № 33»
1 место: Иванов И., МБОУ «Гимназия № 2»
2 место: Молостова М., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ № 33»
2 место: Константинова В., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ № 33»
2 место: Соловьева Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
3 место: Молостова М., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ №33»
Средняя возрастная группа
3 место: Асадова В., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Педагоги
1 место: Смирнова Т.В., МБДОУ «Д/с №160»
Номинация «Эскиз одежды»
Младшая возрастная группа
1 место: Погорелов Д., МАОУ «СОШ № 40»
2 место: Тутаева Е., МБОУ «СОШ № 2»
2 место: Павлова К., МБОУ «Байгуловская СОШ»
2 место: Рубцов А., Перво-Чурашевская СОШ
3 место: Шорникова Д., МБОУ «СОШ № 2»
Средняя возрастная группа
1 место: Ефимова М., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
2 место: Гунина А., МБОУ «СОШ № 48»
2 место: Григорьева В., МБОУ «СОШ № 48»
Педагоги
1 место: Михайлова Е.П., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Кострова С.Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Номинация «Поделка»
Младшая возрастная группа
1 место: Петрова Д., МБОУ «СОШ № 41»
1 место: Трофимова М., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Петров М., Матвеев Н., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Павлова К., МБОУ «Байгуловская СОШ»
2 место: Быкова Е., МБОУ «СОШ № 12»
2 место: Захарова О., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
3 место: Быкова Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Средняя возрастная группа
1 место: Борисова Ю., Семенова А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Шуканова А., МАОУ «Гимназия № 5»
1 место: Леонтьева М., МБОУ «СОШ № 24»
1 место: Иванова А., Головина А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Педагоги
1 место: Савельева С.А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Муравьева Н.В., МБДОУ «Д/с № 116»
2 место: Макашкина А.М., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
2 место: Матвеева С.Я., Хаванева Н.Н., МБДОУ «Д/с № 8»
2 место: Филиппова Н.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
3 место: Антонова Г.А., МБДОУ «Д/с № 160»
3 место: Назарова С.П., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений города Чебоксары и Чувашской Республики. Участники представили на конкурс изделия с применением традиционной вышивки и стилизованные национальные сувениры, эскизы костюмов, а также рисунки с достопримечательностями и красотами Чувашской Республики.
Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!
Номинация «Рисунок»
Младшая возрастная группа
1 место: Краснова У., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 33»
1 место: Патшин М., МБОУ «СОШ № 64»
1 место: Трутнева Д., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ № 33»
1 место: Иванов И., МБОУ «Гимназия № 2»
2 место: Молостова М., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ № 33»
2 место: Константинова В., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ № 33»
2 место: Соловьева Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
3 место: Молостова М., МАОУДО «ДДЮТ», МБОУ «СОШ №33»
Средняя возрастная группа
3 место: Асадова В., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Педагоги
1 место: Смирнова Т.В., МБДОУ «Д/с №160»
Номинация «Эскиз одежды»
Младшая возрастная группа
1 место: Погорелов Д., МАОУ «СОШ № 40»
2 место: Тутаева Е., МБОУ «СОШ № 2»
2 место: Павлова К., МБОУ «Байгуловская СОШ»
2 место: Рубцов А., Перво-Чурашевская СОШ
3 место: Шорникова Д., МБОУ «СОШ № 2»
Средняя возрастная группа
1 место: Ефимова М., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
2 место: Гунина А., МБОУ «СОШ № 48»
2 место: Григорьева В., МБОУ «СОШ № 48»
Педагоги
1 место: Михайлова Е.П., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Кострова С.Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Номинация «Поделка»
Младшая возрастная группа
1 место: Петрова Д., МБОУ «СОШ № 41»
1 место: Трофимова М., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Петров М., Матвеев Н., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Павлова К., МБОУ «Байгуловская СОШ»
2 место: Быкова Е., МБОУ «СОШ № 12»
2 место: Захарова О., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
3 место: Быкова Е., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Средняя возрастная группа
1 место: Борисова Ю., Семенова А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Шуканова А., МАОУ «Гимназия № 5»
1 место: Леонтьева М., МБОУ «СОШ № 24»
1 место: Иванова А., Головина А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
Педагоги
1 место: Савельева С.А., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
1 место: Муравьева Н.В., МБДОУ «Д/с № 116»
2 место: Макашкина А.М., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
2 место: Матвеева С.Я., Хаванева Н.Н., МБДОУ «Д/с № 8»
2 место: Филиппова Н.Г., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары
3 место: Антонова Г.А., МБДОУ «Д/с № 160»
3 место: Назарова С.П., МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары