ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Новые формы образования для профессионалов будущего

2017-11-17

15 ноября состоялось торжественное открытие межрегионального форума «Новые формы образования для профессионалов будущего» и муниципального чемпионата профессионального мастерства школьников по стандартам JuniorSkills. В мероприятии, состоявшемся в МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, руководители и специалисты органов исполнительной власти Чувашской Республики и субъектов Российской Федерации, руководители образовательных учреждений всех типов, представители фондов и институтов развития в сфере образования, представители федеральной сети детских технопарков «Кванториум», бизнес-партнеры – высокотехнологичные предприятия Чувашской Республики, 22 команды школьников из 14 образовательных учреждений г. Чебоксары, обучающиеся из многих районов и городов Чувашии в возрасте 10-16 лет.

Целью форума является создание единого пространства для обмена опытом по развитию научно-технического творчества детей в системе общего и дополнительного образования, презентация и обсуждение подходов, технологий и успешных практик формирования в организациях общего и дополнительного образования мотивирующей интерактивной среды развития технологических компетентностей детей и молодежи. Организаторами мероприятия выступили администрация города Чебоксары, Управление образования администрации города Чебоксары, МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары. Валерий Филимонов приветствовал участников и организаторов межрегионального форума, подчеркнул, что в условиях глобализации для дальнейшего поступательного развития страна нуждается в молодых и талантливых, высококвалифицированных специалистах в самых разных сферах, и дополнительному профессиональному образованию школьников в решении этой задачи отводится значительное место. «Высшая степень мастерства – когда выполнение работы превращается в искусство. Уверен, что мероприятия муниципального уровня пройдут в творческой атмосфере, а сформированные на форуме рекомендации и предложения найдут практическое применение. Желаю всем участникам чемпионата с пользой провести время, поделиться друг с другом опытом, приобрести новых друзей. Желаю вам проникнуться патриотизмом и любовью к своей Родине, остаться жить и работать на этой благодатной земле. Дерзайте, побеждайте, будущее за вами!» – отметил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики.

Заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров приветствовал участников форума: «Я думаю, этот форум даст толчок развитию ваших профессиональных навыков, вы найдете наиболее интересную для себя проблематику. Желаю вам показать отличные знания!» – отметил Николай Владимиров. 16-17 ноября запланированы мероприятия чемпионата JuniorSkills для участников по двум направлениям 10+ и 14+. Планируется, что победители данного этапа соревнований продолжат борьбу на Республиканском этапе чемпионата по стандартам JuniorSkills в декабре 2017 года.

Источник
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549