ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Экскурсия на Чебоксарский электроаппаратный завод

2017-06-07

В рамках профильной смены лагеря с дневным пребыванием воспитанники детского технопарка «Кванториум» посетили экскурсию на Чебоксарский электроаппаратный завод.

Увлекательная экскурсия началась с музея предприятия, где специалист Ресурсного центра Татьяна Мазикова и ветеран завода, в прошлом директор по качеству ЗАО «ЧЭАЗ» Александр Гальперин рассказали школьникам об основных этапах становления завода, ознакомили с видами выпускаемой продукции. В отделе инновационных разработок Департамента электрических машин дети с интересом понаблюдали, как рождаются конструкторские идеи и как они воплощаются с помощью компьютерных программ на бумаге. А как чертежи непосредственно используются в производственном процессе, ученики «Кванториума» увидели в цехах предприятия.

Экскурсию для юных гостей провели главный специалист отдела инновационных разработок Алексей Матюнин и заместитель главного технолога производства «Реконт», председатель Совета молодежи ЗАО «ЧЭАЗ» Эдуард Порфирьев. Общение показало, что сфера электротехники школьникам очень интересна.

Илья Анисимов, ученик 5 класса гимназии №2 г.Чебоксары: «Мне понравились цеха. Я узнал, что на заводе производится нужное электрооборудование. Особенно понравилось, как работает лазерная установка для резки металла»

Ярослав Козлов, ученик 7 класса СОШ №61 г.Чебоксары: «Я в первый раз на таком заводе. Впечатления очень хорошие. Особенно мне понравилась программа, которая позволяет выполнить 3 d модель детали на компьютере, а потом совместить ее с другим элементом. В будущем я хотел бы стать военным, но знания, которые я здесь получил, мне в жизни, думаю, пригодятся».

Технопарку важно осуществлять образовательный процесс в тесном взаимодействии с современными высокотехнологичными предприятиями. Электроаппаратный завод в данном случае стал одним из индустриальных партнеров, который взял в разработку кейсы по проектированию, макетированию и прототипированию и выступил в качестве показательной производственной площадки. В июне на завод запланированы еще три экскурсии обучающихся технопарка.

Ссылка
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549