ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества провел квест – игру «Стиль жизни – здоровье!» для учащихся 7-8 классов города Чебоксары

2018-11-19
Формирование здоровье сберегающей культуры у детей и подростков является актуальным на сегодняшний день. Неутешительные данные статистики свидетельствуют о том, что длительное время наблюдается тенденция ухудшения здоровья детей и подростков. При этом значительное увеличение болезней происходит в возрастные периоды, совпадающие с получением ими общего среднего образования. Поэтому современные школьники должны знать правила поведения и гигиенические нормы, направленные на укрепление своего здоровья.

14 ноября 2018 года на базе Центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского была проведена квест – игра «Стиль жизни - здоровье!» для учащихся 7- 8 классов образовательных учреждений города. Квест-игру в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни» организовал Дворец творчества. Цель мероприятия - расширение спектра знаний об основах здорового образа жизни, воспитание бережного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих.

В игре принимали участие учащиеся МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «СОШ № 27», МБОУ «СОШ № 29», МБОУ «СОШ № 39».

Они поучаствовали в игровых конкурсах по четырем станциям: «Мы-то, что мы едим!», «Я дружу со спортом!», «НЕТ вредным привычкам!», «Организм человека». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, связанные со спортом, медициной и здоровым образом жизни. В процессе игры учащимся также было предложено знакомство с электронной презентацией «Мы – за ЗОЖ!».

В конце мероприятия участникам квест - игры были вручены дипломы.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549