ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Дворец творчества организовал беседу с подростками на тему «Профилактика вредных привычек и употребления психоактивных веществ»

2019-03-15
Вредные привычки – это такие привычки, при которых занимаясь определенными вещами, человек осознанно наносит вред своему здоровью. Они нередко проявляются в подростковом возрасте, когда меняется окружение, привычки, образ жизни взрослеющего ребенка и юный человек знакомится с тем, что раньше его не затрагивало.

12 марта на базе МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары состоялась встреча учащихся 7-8 классов с врачом-терапевтом БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Тюриной Галиной Александровной. Встреча прошла в рамках месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни», Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Организатором мероприятия выступил Дворец творчества г. Чебоксары.

Цель мероприятия – выявление проблем, связанных с вредными привычками (в том числе с токсикоманией), предупреждение употребления психоактивных веществ.

Во время беседы подростки вспомнили несколько видов вредных привычек. Какие-то из них пришли к нам из далекого прошлого, а что-то появилось в последние годы. Ребята узнали, что самыми распространенными и опасными на сегодня считаются табакокурение, наркомания, алкоголизм и токсикомания. Врач раскрыла присутствующим причины подростковой токсикомании и рассказала о последствиях вдыхания паров тех или иных веществ, которые в случае передозировки приводят к смерти.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении презентации «Основы здорового образа жизни», по итогам просмотра которой стало понятно, что здоровый образ жизни, правильное питание и занятия любимым делом способствуют отсутствию вредных привычек.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549