ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Детскому технопарку "Кванториум" 1 ГОД !

2018-01-20
НАМ 1 ГОД! ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…
20 января 2017 г. во Дворце творчества открылся Детский технопарк «Кванториум». За год функционирования технопарка достигнуты весомые результаты.
850 школьников в возрасте 10-17 лет прошли обучение по 9 экспериментальным дополнительным общеобразовательным программам нулевой (вводной) линии.
110 школьников по итогам обучения переведены в проектные группы и продолжают обучение по программам первой линии.
730 школьников прошли обучение в технопарке в рамках реализации сетевой формы взаимодействия по предметам: информатика, технология, биология, химия, основы проектной деятельности.
Более 3000 учащихся Чувашской Республики побывали на экскурсиях в нашем технопарке.
Проведено 72 мероприятия муниципального, республиканского и межрегионального уровня (конкурсы, олимпиады, мастер-классы, образовательные интенсивы, конференции и пр.).
По итогам оценок федерального оператора, «Кванториум» города Чебоксары стабильно находится в «зеленой» зоне (в данной зоне расположены «Кванториумы» таких передовых в научно-технологической сфере регионов, как Татарстан, Московская и Томская область).
Из общего числа обучающихся 43 человека стали победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов, в том числе 34 всероссийских олимпиад и конкурсов. Учащиеся биоквантума Елена Козловская и Катерина Панфилова приняли участие в финале всероссийской олимпиады НТИ в г. Сочи, где их проект занял 2 место. Девочки были приглашены на встречу с представителями Правительства Российской Федерации и приняли участие в работе прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным. На всероссийский конкурс «Юниквант» от Чувашской Республики подано максимальное число заявок: 23 команды (48 человек) по всем шести направлениям деятельности технопарка. 16 обучающихся за достигнутые результаты приглашены участвовать в федеральных сменах ВДЦ «Орленок», «Океан» (г. Владивосток), «Смена» (г. Анапа).
Воспитанники биоквантума приглашены в МФТИ принять участие в проекте по генетике и микроклонированию растений.
Педагоги биоквантума Рост Галина Владимировна и Блинова Алена Дмитриевна включены в топ 50 педагогов детских технопарков «Кванториум».
Логиновой Дарье, занявшей 1 место во всероссийском XXXVII конкурсе «КОСМОС» предложено продолжить работу при кураторстве председателя оргкомитета конкурса, представителя корпорации «РОСКОСМОС» Е.Б. Степанова. Педагогу дополнительного образования Владимиру Анатольевичу Сенчихину предложено возглавить лабораторию космонавтики в ВДЦ «Артек» и «Океан» в период проведения профильных смен. Наш технопарк стал организацией-победителем Всероссийского конкурса проектов «Люди будущего» — всероссийской программы Благотворительного фонда «Система» по поддержке детского и юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования «Лифт в будущее». На муниципальном чемпионате профессионального мастерства школьников JuniorSkills Феднев Максим, Волков Даниил (энерджиквантум) в компетенции «Прототипирование» заняли 2 место.
Павлову Кириллу и Иванову Евгению (аэроквантум) назначена специальная стипендия Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность и достижение значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.
На всероссийских соревнованиях по авиамоделированию команда аэроквантума заняла 3 общекомандное место, а Павлов Кирилл удостоился Диплома II степени. На республиканских соревнованиях по автотрассовому моделизму Сенчихин Даниил (аэроквантум) занял 2 место.
В финале всероссийской научно-инженерной олимпиады «Кванториада – 2017» в инновационном центре Сколково наш технопарк представляли 4 команды (10 воспитанников) био и энерджиквантума, юные биологи Дмитриев Егор и Салмина Карина, Трофимов Глеб, Максимов Александр, Игнатьев Кирилл и Рогулев Игорь были признаны победителями.
На II региональном чемпионате JuniorSkills «Кванториум» представляли ребята из био-, нано-, аэро- и энерджиквантумов в трёх компетенциях: «Лабораторный химический анализ», «Аэрокосмическая инженерия» и «Прототипирование». И во всех направлениях наши ребята оказались в призерах. «Лабораторный химический анализ» (10+) – 1 место: Гордеева Мария, Шмаков Семен. «Лабораторный химический анализ» (14+) – 1 место: Захарова Дарья, Дмитриев Егор. «Аэрокосмическая инженерия» (14+) – 1 место: Сенчихин Даниил, Андреев Кирилл, Мещанинов Антон. «Прототипирование» – 2 место: Волков Данила, Феднев Михаил.
Дружный коллектив детского технопарка «Кванториум» не собирается останавливаться на достигнутом и приложит все усилия для достижения более высоких результатов. Мы благодарим всех ребят за творчество и талант! Желаем оптимизма, творческих успехов, радости от собственной работы и желания делать проекты еще лучше и интереснее!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549