ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Детский технопарк «Кванториум» Дворца творчества наметил перспективы сотрудничества с Чувашской сельскохозяйственной академией

2018-09-28
Биоквантум детского технопарка «Кванториум» г. Чебоксары знают уже далеко за пределами Чувашии. Достижения и перспективы его учащихся обсуждались, в том числе, в эфире ГТРК «Чувашиия» в программе «Приложение силы» на тему «Прорыв в 21 век. Кто его делает в Чувашии?». Речь шла о том, как поддержать талантливую молодежь и дать ей возможность раскрыться на малой родине.

Аспектов много, но первостепенно - обеспечение качества жизни и базы для развития собственных интересов и компетенций. Отрадно, что наши вузы уже интенсивно работают в данном направлении, а в сфере «био» в авангарде, конечно, Чувашская сельскохозяйственная академия. Сотрудники детского технопарка «Кванториум» познакомились с лабораториями ее испытательного лабораторного центра и были впечатлены уровнем оснащённости!

Во время визита также состоялось обсуждение перспектив подготовки молодых специалистов и развития научно-исследовательской базы в республике, достигнуты соглашения о совместной работе учащихся детского технопарка «Кванториум» со студентами и сотрудниками исследовательских лабораторий ЧГСХА по темам секвенирования (установки последовательности нуклеотидов в молекуле ДНК), создания атласа ДНК маркеров болезней растений, в том числе картофеля и хмеля.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549