ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


ДЕНЬ РАДИО. КАЛИНИНГРАД – ЭТО РЯДОМ!

2018-05-07
7 мая 1895 года русский физик Александр Степанович Попов осуществил первый сеанс практической радиосвязи и продемонстрировал миру свой высокочувствительный радиоприемник. Спустя 123 года после этого события, технологии радиосвязи прочно вошли в нашу повседневную жизнь.

Сегодня учащиеся чебоксарского и калининградского детских технопарков «Кванториум» приняли участие в сеансе радиосвязи, приуроченном ко Дню радио, а также 73 годовщине Великой Победы. В ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне радиолюбителям Чувашии выделен специальный позывной RP73TF (Радио Победа 73 Тыл Фронту). Участники обменялись приветствиями и поздравлениями.

Ребята не сразу освоили особенность переговоров радиосвязи, позывные и порядок передачи информации. Но их поддержали юные радиолюбители из Шумерли, которые блестяще проинструктировали новичков.

Кванторианцам показали импровизированный музей техники, использовавшейся при организации радиосвязи в прошедшем столетии.

Благодарность за радушный прием и организацию радиосвязи между «Кванториумами» Чебоксар и Калининграда выражаем заместителю председателя Совета РО СРР по Чувашии Бирюкову Олегу Борисовичу и его дружной команде.

С праздником!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549