ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


ЧЕБОКСАРСКИЕ КВАНТОРИАНЦЫ - ДИПЛОМАНТЫ II СТЕПЕНИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОНКУРСА РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ РОСТ-ISEF 2018

2018-11-06
Финал Приволжского научно-технического конкурса работ школьников РОСТ-ISEF 2018 прошёл с 3 по 5 ноября 2018 года в Университете Иннополис (Республика Татарстан). Первый этап конкурса проводился заочно и являлся экспертизой научного комитета (SRC) всех представленных на конкурс работ.

Всего было представлено 80 проектов по 5 направлениям: «Физика», «Химия и науки об окружающей среде», «Математика и информатика», «Биология и медицина», «Техника и технология». Защита проходила в формате стендовой сессии.

Учащиеся Биоквантума (педагог Рост Г.В.) детского технопарка «Кванториум» Дворца творчества защищали свои проекты в двух секциях: Тюлин И. и Игнатьев К. представили проект «Разработка методик и вспомогательных устройств для микрочеренкования цветковых растений на примере Hedera helix, Humulus lupulus, Parthenocissus quinquefolia Planch» в секции «Биология и Медицина», Дмитриев Е. защищал проект «Применение технологии микробного топливного элемента в частных очистных сооружениях» в рамках работы секции «Химия и науки об окружающей среде».

Стоит отметить, что обе работы выполнялись в режиме дистанционного взаимодействия с аспирантом кафедры иммунологии микробиологиии и вирусологии Медицинского института Национального исследовательского Мордовского государственного университета Батаршевой А.А.

Испытания были совсем не легкими, но наши ребята справились с ними достойно. Домой кванторианцы привезли дипломы II степени. Поздравляем!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549