ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


Ансамбль классического танца «Галатея» вернулся из Санкт-Петербурга с новыми победами

2019-06-07
Ансамбль классического танца «Галатея» Дворца творчества успешно выступил в Санкт-Петербурге на крупнейшем хореографическом событии - Международном хореографическом конкурсе-фестивале «Сказки на Неве».

Партнёрами проекта являются Академия танца Бориса Эйфмана и Администрация Московского района Санкт-Петербурга. Местом проведения «Сказок на Неве» была лучшая концертная площадка Петербурга – Дом молодёжи на Новоизмайловском. Жюри конкурса-фестиваля возглавлял Альберт Галичанин - народный и заслуженный артист России, лауреат Российской театральной премии «Золотая маска», заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана». В состав жюри входили Ульяна Костина, балетмейстер, художественный руководитель музыкального театра «BRAVO» и Анна Ситникова, старший преподаватель Санкт-Петербургского института культуры (специальность «Мастерство хореографа»), лауреат всероссийских и международных конкурсов в номинации «Балетмейстер».

В фестивале принимали участие хореографические коллективы, театры танцев, спортивно-танцевальные студии, солисты в составе коллективов, воспитанники и выпускники хореографических училищ и академий танца. В мастерстве соревновались конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска (Белоруссия), республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, из Сахалинской, Пензенской, Брянской, Самарской, Владимирской областей, из Нижнего Новгорода, Саратова, Калуги, Перми, Тюмени, Красноярска и других городов страны.

Диплома лауреата I степени в номинации «Классический танец» удостоилась солистка ансамбля «Галатея» Даша Платонова. Она покорила требовательное жюри вдохновенным, классически совершенным исполнением Вариации Жар-птицы из балета И. Стравинского «Жар-птица». Много добрых слов было сказано и об исполнении коллективом народно-стилизованного «Чувашского танца с трещотками» и классического «Испанского танца с веерами». Их исполнители получили звания лауреатов II степени. Малыши, показавшие танец «Рождение лебедя», заняли четвёртое место, они стали дипломантами I степени.

Руководителю коллектива Анне Георгиевне Мамиконовой было вручено благодарственное письмо «За активное участие и вклад в развитие хореографического искусства и поддержку детского и молодёжного творчества».

Ансамбль классического танца «Галатея» получил специальное приглашение на Международный хореографический конкурс-фестиваль «Сказки на Неве», который будет проходить в ноябре 2019 года в Казани.

Поздравляем руководителя и учащихся с великолепным результатом! Поездка в Санкт-Петербург оставила яркие впечатления в душах и сердцах юных балерин. Между репетициями и выступлениями они сумели познакомиться с памятными местами города, являющегося родиной русского балета.

Поздравляем ансамбль классического танца «Галатея» с новым успехом и желаем пополнения его обширного репертуара новыми танцами, радующими зрителей грацией, изяществом и красотой.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549