ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


«НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ» СТАРТОВАЛА ВО ВСЕХ ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКАХ «КВАНТОРИУМ» РОССИИ

2018-11-07
Мероприятие проходит в детских технопарках «Кванториум» с 4 по 25 ноября в рамках программы развития общекультурных компетенций. В этом году главным федеральным партнёром проекта выступает Государственный Русский музей.

Основной целью программы является развитие общекультурных компетенций у обучающихся детских технопарков «Кванториум» через использование ресурсов организаций культуры, искусства, истории и просвещения.

В ознаменование тематической недели чебоксарские кванторианцы побывали на спектакле «Дорожное шоу» театра – студии «Зеркало» Дворца творчества. Ребята не только наблюдали за происходящим на сцене, но и принимали активное участие в импровизированной викторине, устроенной юными артистами.

А в прошедшие выходные учащиеся IT- и Энерджи-квантума присоединились к ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Национальной библиотеке Чувашской Республики, где искусство объединяло посетителей библиотеки восхитительной музыкой и неподражаемым вокалом, вдохновенной поэзией и философией художественных образов. Кванторианцы с удовольствием поучаствовали в QR-квесте «В зеркальном отражении», побывали на мастер-классах по изготовлению сувениров своими руками и в мастерских «Искусство книги» и «Искусство письма».

В течение «Недели искусств» чебоксарским кванторианцам предстоит выполнить ряд занимательных кейсов, которые позволят в интересной форме узнать больше об искусстве, культуре, истории и просвещении нашей страны.
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549