ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


9 день лагерной смены «Летняя перезагрузка» и образовательного интенсива «Smart-лето» в «Кванториуме»

2018-06-14
Сегодня участники «Летней перезагрузки» посетили кинотеатр «КиноГалактика», где окунулись в мир мультипликации и получили массу положительных эмоций от просмотра мультфильма «Суперсемейка».

После обеда ребята продолжили познавать азы кулинарии: побывали на мастер-классе по изготовлению шоколада «Швейцарские каникулы» в творческой мастерской «Мастерская двух сестер».

Также сегодня на базе Дворца прошли спортивные соревнования среди пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений г. Чебоксары «Забивайка-бол», посвященные Чемпионату Мира по футболу в России. Самые сильные, ловкие дружные и смелые команды из СОШ № 1, 31, Гимназии № 2, 4 и две команды Дворца творчества соревновались за звание лучшей. Всех участников поздравили Маслова Наталья Анатольевна, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары и Мальков Владимир Филиппович, восьмикратный чемпион мира по самбо среди мастеров-ветеранов, заслуженный тренер Узбекской ССР. Они пожелали всем ребятам удачи и победы. Все команды показали и доказали, что спорт-это не только соперничество, но и умение ценить дружескую поддержку, быть единой командой. А победителем стала команда Дворца творчества. 2 место заняла команда СОШ № 31, 3 место – команда СОШ № 1. Все участники получили сертификаты участника соревнований.

Участники образовательного интенсива знакомились с датчиками Lego Mindstorms и делились своими идеями по структуре программ для роботов в Робоквантуме, провели игру на сплочение команды, где один из участников с закрытыми глазами должен был выполнить задание с помощью подсказок своих товарищей, изготавливали на 3D принтере сувениры в Энерджиквантуме, продолжали создавать «Сад фей» в биоквантуме, изучали свойства поглотителей влаги (гидрогель и цеолиты) в Наноквантуме.

У нас весело и интересно!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549