ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ


2 день лагерной смены «Летняя перезагрузка» и образовательного интенсива «Smart-лето» в «Кванториуме»

2018-06-04
Под девизом «5 лайков добра» прошел 2 день лагерной смены «Летняя перезагрузка». Программа дня была очень насыщенной.

Ребята прослушали познавательную лекцию «Персональные данные и безопасное поведение в сети интернет», которую провел Чеботарев Александр Дмитриевич, специалист-эксперт управления Роскомнадзора по ЧР, посетили увлекательнейшие мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному творчеству: «Актерское мастерство», «Семь звонких нот», «Семь цветов радуги», «Бумажная пластика», «Поделки из бабушкиного сундучка» и другие. После обеда ребята с удовольствием приняли участие в квесте «5 лайков добра», в ходе которого их ждали серьезные и интригующие испытания. Участники придумывали дизайн фантиков «добрых конфет», рассказывали о своих добрых делах и добрых поступках своих одноклассников, отгадывали мультфильмы по картинкам, исполняли песни о доброте и дружбе, с большим увлечением и азартом зарабатывали «лайки добра», чтобы победить злую волшебницу, которая заколдовала вожатых. Завершился квест зажигательным флешмобом.

Участники образовательного интенсива «Smart-лето» в «Кванториуме» сегодня изучали три закона робототехники Айзека Азимова, знакомились с основными деталями конструктора Lego Mindstorms и конструировали робота-тележку. А еще создавали 3D макеты для анимационного ролика с помощью «Lego digital». В аэроквантуме изучали основы аэродинамики и конструировали простейшие летательные аппараты. Не скучали и юные биологи: ребята занимались микроклонированием растений. Ребята постарше знакомились с интерфейсом и основными функциями Kodu Game Lab.

Второй день смены был наполнен яркими впечатлениями, интересными мероприятиями и положительными эмоциями! Все только начинается!
Дворец Детского Юнешеского Творчества


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

428000 г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14;
Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.9;
Чебоксары, ул. Баумана, д.1/68;
Чебоксары, проспект 9й Пятилетки, д.26А;
Чебоксары, ул. Эльменя, д.12;
Чебоксары, ул. Кукшумская, д.25А;
Чебоксары, ул. Грасиса, д.11
Приемная: +7 (8352) 624-549